zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Worms 1878 II - 2. Pfalzliga Ost
Mannschaftsführer
Gernot Köhler
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06241-8493200
Mobil : Keine Angabe
Gernot Köhler
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06241-8493200
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | IM | Dausch,René () | 2139 | 1 | ½ | + | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 6.5 | 8 | 81.3 | |
2 - 2 | Werner,Gregor () | 2096 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
2 - 3 | Musiolik,David () | 2013 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
2 - 4 | Boos,Patrick () | 2026 | ½ | 1 | 1 | 0 | + | 0 | 1 | 1 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
2 - 5 | Wrede,Stefan () | 2060 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 6 | 8 | 75 | ||
2 - 6 | Völbel,Patrick () | 2036 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
2 - 7 | Tschilingiri,Waldemar () | 1951 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 1 | 0 | 7.5 | 9 | 83.3 | |
2 - 8 | Köhler,Gernot () | 1784 | ½ | 1 | 0 | + | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
2 - 9 | Zolotarev,Pavel () | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
2 - 10 | Schäfer,Frank () | 1818 | 1 | 1 | ½ | ½ | + | ½ | 1 | ½ | 1 | 7 | 9 | 77.8 | |
2 - 11 | Seelmann,Albrecht () | 1855 | |||||||||||||
2 - 12 | Jaap,Heinz-Jürgen () | 2009 | |||||||||||||
3 - 1 | Burg,Niclas () | 1873 | |||||||||||||
3 - 2 | Guckes,Fabian () | 1613 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 3 | Nettsträter,Valentin () | 1651 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 4 | Friederich,Daniel () | 1732 | |||||||||||||
3 - 5 | Eisenhauer,Erik () | 1665 | |||||||||||||
3 - 6 | Rehn,Peter () | 1641 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 7 | Seif,Oliver () | 1563 | |||||||||||||
3 - 8 | Probst,Ilias () | 1472 | |||||||||||||
3 - 9 | Fiedler,Joachim () | 1454 | |||||||||||||
3 - 10 | Hoppe,Florian () | 1624 | |||||||||||||
3 - 11 | Haxha,Florijan () | 1395 | |||||||||||||
3 - 12 | Schäffner,Dominik () | 1657 | |||||||||||||
4 - 1 | Guckes,Simon () | 1634 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
4 - 2 | Greller,Alexander () | 1529 | |||||||||||||
4 - 3 | Daitche,Josef () | 1459 | |||||||||||||
4 - 4 | Alboundy,Feras () | 1515 | |||||||||||||
4 - 5 | Wiedemann,Julia () | 1467 | |||||||||||||
4 - 6 | Levent,Gökberk () | 1383 | |||||||||||||
4 - 7 | Levent,Alperen () | 1226 | |||||||||||||
4 - 8 | Boos-Guckes,Astrid () | 1136 | |||||||||||||
5 - 1 | Speiser,Victor () | 1442 | |||||||||||||
5 - 2 | Knezevic,Vladimir () | 1445 | |||||||||||||
5 - 3 | Pittner-Fleck,Michael () | 1417 | |||||||||||||
5 - 4 | Herzog,Robert () | 1374 | |||||||||||||
5 - 5 | Rygiel,Krzysztof () | 1386 | |||||||||||||
5 - 6 | Rishyn,Vadym () | 1332 | |||||||||||||
6 - 1 | Dietz,Markus () | ||||||||||||||
6 - 2 | Fink,Joachim () | 1092 | |||||||||||||
6 - 3 | Nagel,Jan () | 1322 | |||||||||||||
6 - 4 | Tschernych,Stephan () | 1267 | |||||||||||||
6 - 5 | Steinkohl,Bernd () | 1263 | |||||||||||||
6 - 6 | Holschuh,Elias () | 1187 | |||||||||||||
6 - 7 | Schüttler,Max () | 970 | |||||||||||||
6 - 8 | Labes,Vladimir () | 1209 | |||||||||||||
6 - 9 | Duggal,Arjun () | 871 | |||||||||||||
6 - 10 | Zachmann,Klaus () | 1442 | |||||||||||||
Gesamt | 7 | 4.5 | 7 | 4 | 6 | 3.5 | 4.5 | 5.5 | 5.5 | 47.5 | 72 | 66 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 02.09.2018 10:00 | SV Worms 1878 II | SC Rülzheim I | 7.0 : 1.0 |
2 | 5 | 23.09.2018 10:00 | SK Altrip I | SV Worms 1878 II | 3.5 : 4.5 |
3 | 1 | 28.10.2018 10:00 | SC Schifferstadt II | SV Worms 1878 II | 1.0 : 7.0 |
4 | 5 | 18.11.2018 10:00 | SV Worms 1878 II | SK Frankenthal III | 4.0 : 4.0 |
5 | 2 | 09.12.2018 10:00 | ESV Ludwigshafen | SV Worms 1878 II | 2.0 : 6.0 |
6 | 4 | 20.01.2019 10:00 | SV Worms 1878 II | SC Hagenbach I | 3.5 : 4.5 |
7 | 3 | 10.02.2019 10:00 | SC Lambsheim II | SV Worms 1878 II | 3.5 : 4.5 |
8 | 3 | 17.03.2019 10:00 | SV Worms 1878 II | Caissa Jockgrim I | 5.5 : 2.5 |
9 | 4 | 31.03.2019 10:00 | SC Herxheim I | SV Worms 1878 II | 2.5 : 5.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 20. Dezember 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org