zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2012/2013
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Landau III - 2. Pfalzliga Ost
Mannschaftsführer
Gert Lormes
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06349 939833
Mobil : ---
Gert Lormes
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06349 939833
Mobil : ---
Spiellokal
(
Karte )
Spielabend:
Donnerstag: ab 18:00
Samstag: 14:00 - ca. 20:00
Jugend und Erwachsene
http://www.schachklub-landau.de
Spielabend:
Donnerstag: ab 18:00
Samstag: 14:00 - ca. 20:00
Jugend und Erwachsene
http://www.schachklub-landau.de
Hinweis
Spiellokal:, Eckgebäude 2.OG, Waffenstr. 3, 76829 Landau, Tel.:06341/89164
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 - 1 | Rheinwalt,Tobias () | 2121 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 6 | 91.7 | ||||
3 - 2 | Seger,Jan () | 2100 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
3 - 3 | Lormes,Gert () | 2016 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
3 - 4 | Hünerfauth,Uwe () | 1931 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | |
3 - 5 | Wahl,Gerhard () | 1831 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
3 - 6 | Achatz,Michael () | 1880 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
3 - 7 | Achatz,Kirstin () | 1851 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | |
3 - 8 | Schmidt,Justus () | 1771 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 5 | 7 | 71.4 | |||
3 - 9 | Wolfer,Joshua () | 1688 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 5 | 8 | 62.5 | ||
4 - 1 | Schubert,Matthias () | 1897 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 - 2 | Karpa,Adrian () | 1904 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
4 - 3 | Morawietz,Markus () | 1896 | |||||||||||||
4 - 4 | Tettmann,Ann-Kathrin () | 1746 | |||||||||||||
4 - 5 | Kuhn,Daniel () | 1720 | |||||||||||||
4 - 6 | Nicklis,Tobias () | 1697 | |||||||||||||
4 - 7 | Leidner,Matthias () | 1661 | |||||||||||||
4 - 8 | Louis,Malte () | 1685 | |||||||||||||
4 - 9 | Koch,Frank () | 1688 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
4 - 10 | Weindel,Joshua () | 1601 | |||||||||||||
5 - 1 | Heindl,Gilbert () | 1460 | |||||||||||||
5 - 2 | Steigner,Wilfried () | 1422 | |||||||||||||
5 - 3 | Jauernig,Volker () | 1469 | |||||||||||||
5 - 4 | Uhrig,Heinz () | 1650 | |||||||||||||
5 - 5 | Habermehl,Johannes () | 1655 | |||||||||||||
5 - 6 | Shved,Yevgen () | 1214 | |||||||||||||
5 - 7 | Paqué,Josua () | 1295 | |||||||||||||
5 - 8 | Lesch,David () | 1097 | |||||||||||||
6 - 1 | Wagenblatt,Jakob () | 1231 | |||||||||||||
6 - 2 | Krämer,Frank () | 1003 | |||||||||||||
6 - 3 | Herberstein,Hannah () | 778 | |||||||||||||
6 - 4 | Wilke,Noah () | 1025 | |||||||||||||
6 - 5 | Kopf,Pascal () | ||||||||||||||
6 - 6 | Kopf,Marvin () | ||||||||||||||
6 - 7 | Leppla,Wilfried () | 1203 | |||||||||||||
Gesamt | 5 | 2.5 | 5.5 | 5.5 | 6 | 5 | 5.5 | 7 | 3.5 | 45.5 | 72 | 63.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 09.09.2012 | SK Landau III | SC Haßloch I | 5.0 : 3.0 |
2 | 2 | 30.09.2012 | SC Schwegenheim II | SK Landau III | 5.5 : 2.5 |
3 | 4 | 28.10.2012 | SK Landau III | SC Herxheim I | 5.5 : 2.5 |
4 | 3 | 25.11.2012 | SC Rülzheim I | SK Landau III | 2.5 : 5.5 |
5 | 3 | 16.12.2012 | SK Landau III | SK Altrip I | 6.0 : 2.0 |
6 | 4 | 20.01.2013 | SK Lu'hafen 1912 III | SK Landau III | 3.0 : 5.0 |
7 | 2 | 17.02.2013 | SK Landau III | SK Frankenthal III | 5.5 : 2.5 |
8 | 5 | 17.03.2013 | SC Schifferstadt II | SK Landau III | 1.0 : 7.0 |
9 | 1 | 21.04.2013 | SK Landau III | SC Lambsheim I | 3.5 : 4.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Rote Kaserne
Waffenstr. 3
76829 Landau
Waffenstr. 3
76829 Landau
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. August 2012
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org