zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV 1947 Walldorf - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Aczel,Gergely | 2544 | ½ | 1 | ½ | 0 | + | ½ | ½ | 4 | 7 | 57.1 | |||
2 | IM | Gschnitzer,Adrian | 2432 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
3 | IM | Richter,Nils | 2384 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
4 | IM | Muckle,Julius | 2396 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 2 | 9 | 22.2 | |
5 | Färber,David | 2383 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | ||
6 | FM | Vonthron,Horst | 2336 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
7 | IM | Gschnitzer,Oswald | 2306 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
8 | IM | Tompa,Janos | 2303 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
9 | FM | Straubinger,Daniel | ||||||||||||||
10 | FM | Fischer,Sebastian | 2235 | |||||||||||||
11 | FM | Müller,Olaf | 2271 | |||||||||||||
12 | Fichter,Fabian | 2234 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | ||||||
13 | Hauser,Carlos | 2229 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | |||||
14 | FM | Adler,Joel | 2181 | |||||||||||||
15 | Haas,Michael | 2179 | ||||||||||||||
16 | FM | Weber,Marc | 2168 | |||||||||||||
17 | FM | Schlegel,Igor | 2260 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.5 | 7 | 78.6 | |||
18 | Schächtelin,Jakob | 1675 | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 7 | 4 | 3.5 | 4 | 2.5 | 3 | 4 | 4 | 35 | 72 | 48.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 21.10.2023 14:00 | SV 1947 Walldorf | TSV Schönaich | 3.0 : 5.0 |
2 | 2 | 22.10.2023 10:00 | SK Schmiden/Cannstatt | SV 1947 Walldorf | 1.0 : 7.0 |
3 | 3 | 02.12.2023 14:00 | Heilbronner SV | SV 1947 Walldorf | 4.0 : 4.0 |
4 | 4 | 03.12.2023 10:00 | SV 1947 Walldorf | SF Bad Mergentheim | 3.5 : 4.5 |
5 | 3 | 03.02.2024 14:00 | TSV Schott Mainz | SV 1947 Walldorf | 4.0 : 4.0 |
6 | 4 | 04.02.2024 10:00 | SV 1947 Walldorf | SV 1920 Hofheim | 2.5 : 5.5 |
8 | 3 | 25.02.2024 10:00 | SV 1947 Walldorf | SC Viernheim II | 3.0 : 5.0 |
9 | 2 | 16.03.2024 14:00 | SV 1947 Walldorf | SC Eppingen | 4.0 : 4.0 |
10 | 1 | 17.03.2024 10:00 | OSG Baden-Baden II | SV 1947 Walldorf | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org