zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Landskrone - 2.RLP-Liga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weiß,Reinhold | 2104 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
2 | Haugner,Jan | 2083 | 0 | - | 1 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
3 | Gauer,Manuel | 1973 | 0 | 0 | - | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 3 | 9 | 33.3 | |
4 | Lösch,Adrian | 2001 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
5 | Bloch,Colin | 1912 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 3 | 6 | 50 | ||||
6 | Faiss,Peter | 1926 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 3 | 6 | 50 | ||||
7 | Hartmann,Wolfgang | 1993 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 3.5 | 5 | 70 | |||||
8 | Müller,Riyanna | 1884 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 6 | 75 | ||||
9 | FM | Koeller,Oliver | 2132 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 4 | 5 | 80 | ||||
10 | Kalina,Lena | 1888 | ½ | 1 | ½ | + | 1 | ½ | 4.5 | 6 | 75 | ||||
11 | Stegner,Marco | 1768 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
12 | Ludwig,Christian | 1746 | |||||||||||||
13 | Ebling,Tim | 1766 | |||||||||||||
14 | Omran,Wael | 1643 | |||||||||||||
15 | Henrich,Benno | 1662 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
16 | Berkes,Paul | 1660 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
17 | Kirmeir,Andreas | 1602 | |||||||||||||
18 | Pflittner,Gino | 1616 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
19 | Binet,Frederick | 1578 | |||||||||||||
20 | Reifschlaeger,Bernhard | 1632 | |||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 5.5 | 4.5 | 4 | 4 | 5 | 6.5 | 39 | 72 | 54.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 24.09.2023 10:00 | SC Landskrone | Post SV Neustadt | 3.5 : 4.5 |
2 | 3 | 22.10.2023 10:00 | Sfr.Heidesheim III | SC Landskrone | 5.5 : 2.5 |
3 | 4 | 12.11.2023 10:00 | SC Landskrone | SK Landau II | 3.5 : 4.5 |
4 | 2 | 26.11.2023 10:00 | SC 1997 Lambsheim | SC Landskrone | 2.5 : 5.5 |
5 | 5 | 21.01.2024 10:00 | SC Landskrone | SK Bingen | 4.5 : 3.5 |
6 | 1 | 18.02.2024 10:00 | SC Thallichtenberg | SC Landskrone | 4.0 : 4.0 |
7 | 5 | 03.03.2024 10:00 | SC Bellheim | SC Landskrone | 4.0 : 4.0 |
8 | 2 | 07.04.2024 10:00 | SC Landskrone | SK Frankenthal III | 5.0 : 3.0 |
9 | 4 | 21.04.2024 10:00 | Kreuznacher SV 1921 e.V. | SC Landskrone | 1.5 : 6.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org