zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga Süd
- 2. Bundesliga West
- Frauen-Regionalliga Südwest
- 1. Bundesliga
- 2. Frauenbundesliga Süd
- 1. FrauenBundesliga
- DSM 2022 WK IV
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022
- Kreisklasse Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Süd-Ost
- Bezirksliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Nordost
- Bezirksliga Nordost
- 2.Pfalzliga Ost
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga West
- 2.Pfalzliga West
- 1.Pfalzliga
- Seniorenliga
- 2.RLP-Liga Süd
- 2.RLP-Liga Nord
- 1.RLP-Liga
- Oberliga Südwest
Mannschaften
- Albert-Schweitzer-GYM (BAD)
- Albertus-Magnus-Schule (BAD)
- Andreas-Gymnasium
- Carl-Friedrich-Gauß-GYM (BRA)
- Dürer-GYM-Nürnberg (BAY)
- Georg-Cantor-GYM Halle (SaA)
- Goethe-GYM Chemnitz (SAC)
- Grundschule Zepernick (BER)
- GYM an der Schweizer Allee (NRW)
- Gymnasium Oberursel (HES)
- Hohenstaufen-GYM Kaiserslautern
- Johanneum Hamburg (HAM)
- Käthe-Kollwitz-GYM (BER)
- Keppler-GYM Reutlingen
- Leibniz-Gymnasium
- Ludwig-Hoffmann-Grundschule (BER
- Martin-Andersen-Nexö-GYM (SAC)
- Max-Planck-GYM Trier (RLP)
- Reinhardswald-Grundschule
- Schillerschule Hannover (NIE)
- spielfrei
- Theodor-Heuss-GYM (BAD)
- Ulricianum Aurich (NIE)
- Werner-von-Siemens-GYM MD (SaA)
- Werner-von-Siemens-GYM R (BAY)
- Wilhelm-Raabe-Schule (NIE)
- Paarungsliste
Mehr
Wilhelm-Raabe-Schule (NIE) - DSM 2022 WK IV
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Crone,Jello () | 1118 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 | Bürgener,Richard () | 1053 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
3 | Hohlbein,Alexander () | 792 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
4 | Engelhardt,Amelie () | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||||
5 | Meyer,Min Mathilda () | ||||||||||||||
6 | Ex,Anna () | ||||||||||||||
Gesamt | 0 | 3 | 3 | 8 | 37.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 19.05.2022 10:00 | Wilhelm-Raabe-Schule (NIE) | Käthe-Kollwitz-GYM (BER) | 0.0 : 4.0 |
2 | 8 | 19.05.2022 13:30 | Andreas-Gymnasium | Wilhelm-Raabe-Schule (NIE) | 1.0 : 3.0 |
3 | 5 | 19.05.2022 15:30 | Wilhelm-Raabe-Schule (NIE) | Goethe-GYM Chemnitz (SAC) |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 19. Mai 2022
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org