zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga Süd
- 2. Bundesliga West
- Frauen-Regionalliga Südwest
- 1. Bundesliga
- 2. Frauenbundesliga Süd
- 1. FrauenBundesliga
- DSM 2022 WK IV
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022
- Kreisklasse Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Süd-Ost
- Bezirksliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Nordost
- Bezirksliga Nordost
- 2.Pfalzliga Ost
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga West
- 2.Pfalzliga West
- 1.Pfalzliga
- Seniorenliga
- 2.RLP-Liga Süd
- 2.RLP-Liga Nord
- 1.RLP-Liga
- Oberliga Südwest
Mannschaften
- Albert-Schweitzer-GYM (BAD)
- Albertus-Magnus-Schule (BAD)
- Andreas-Gymnasium
- Carl-Friedrich-Gauß-GYM (BRA)
- Dürer-GYM-Nürnberg (BAY)
- Georg-Cantor-GYM Halle (SaA)
- Goethe-GYM Chemnitz (SAC)
- Grundschule Zepernick (BER)
- GYM an der Schweizer Allee (NRW)
- Gymnasium Oberursel (HES)
- Hohenstaufen-GYM Kaiserslautern
- Johanneum Hamburg (HAM)
- Käthe-Kollwitz-GYM (BER)
- Keppler-GYM Reutlingen
- Leibniz-Gymnasium
- Ludwig-Hoffmann-Grundschule (BER
- Martin-Andersen-Nexö-GYM (SAC)
- Max-Planck-GYM Trier (RLP)
- Reinhardswald-Grundschule
- Schillerschule Hannover (NIE)
- spielfrei
- Theodor-Heuss-GYM (BAD)
- Ulricianum Aurich (NIE)
- Werner-von-Siemens-GYM MD (SaA)
- Werner-von-Siemens-GYM R (BAY)
- Wilhelm-Raabe-Schule (NIE)
- Paarungsliste
Mehr
Gymnasium Oberursel (HES) - DSM 2022 WK IV
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liu,Ruian Ray () | 1102 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 | Glavev,Danail () | 1070 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
3 | Joshi,Kanad () | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | |||||||||
4 | Fang,Borui () | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | |||||||||
Gesamt | 1.5 | 3 | 4.5 | 8 | 56.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 19.05.2022 10:00 | Martin-Andersen-Nexö-GYM (SAC) | Gymnasium Oberursel (HES) | 2.5 : 1.5 |
2 | 7 | 19.05.2022 13:30 | Gymnasium Oberursel (HES) | Carl-Friedrich-Gauß-GYM (BRA) | 3.0 : 1.0 |
3 | 9 | 19.05.2022 15:30 | Theodor-Heuss-GYM (BAD) | Gymnasium Oberursel (HES) |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 19. Mai 2022
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org