zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Landskrone - 1. RLP-Liga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Förster,Erik | 2049 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | ½ | 2 | 9 | 22.2 | |
2 | Sieber,Patrick | 2163 | ½ | + | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
3 | Wagner,Stefan | 2049 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 6 | 25 | ||||
4 | Weiß,Reinhold | 2096 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 4 | 7 | 57.1 | |||
5 | CM | Ottstadt,Ralph | 2085 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 5 | 70 | ||||
6 | Gauer,Manuel | 2007 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 25 | ||
7 | Barth,Claus Dieter | 1965 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
8 | Lösch,Adrian | 1948 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 2 | 7 | 28.6 | |||
9 | Hartmann,Wolfgang,Dr. | 1851 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
10 | Bloch,Colin | 1814 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
11 | Faiss,Peter | 1914 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
12 | Becker,Alexander | 1840 | |||||||||||||
13 | Merkel,Gregor | 1802 | |||||||||||||
14 | Ebling,Tim | 1749 | |||||||||||||
15 | Arenz,Julian Oleg | 1735 | |||||||||||||
16 | Stegner,Marco | 1727 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
17 | Omran,Wael,Dr. | 1660 | |||||||||||||
18 | Binet,Frederick | 1624 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
19 | Müller,Maurice-Pascal | 1610 | |||||||||||||
20 | Kalina,Lena | 1594 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 4 | 5 | 1 | 4 | 1.5 | 2 | 4 | 2.5 | 4.5 | 28.5 | 72 | 39.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 11:00 | SV Spr. Siershahn | SC Landskrone | 4.0 : 4.0 |
2 | 4 | 14.10.2018 11:00 | SC Landskrone | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 : 3.0 |
3 | 2 | 28.10.2018 11:00 | SC Pirmasens 1912 | SC Landskrone | 7.0 : 1.0 |
4 | 5 | 02.12.2018 11:00 | SC Landskrone | SK Landau II | 4.0 : 4.0 |
5 | 1 | 13.01.2019 11:00 | SC Landskrone | Sfr. Mainz 1928 | 1.5 : 6.5 |
6 | 5 | 27.01.2019 11:00 | SG Trier | SC Landskrone | 6.0 : 2.0 |
7 | 2 | 17.02.2019 11:00 | SC Landskrone | SV Koblenz 03/25 II | 4.0 : 4.0 |
8 | 4 | 17.03.2019 11:00 | Sfr. Heidesheim | SC Landskrone | 5.5 : 2.5 |
9 | 3 | 07.04.2019 10:00 | SC Landskrone | TSV Schott Mainz II | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org