zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Turm Lahnstein - 2. RLP-Liga Nord
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dranischnikov,Egor | 2292 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 | FM | Sanner,Dennis | 2183 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 5 | 7 | 71.4 | ||
3 | Hastrich,Julian | 2075 | 1 | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
4 | Murati,Bujar Gregor Ramon | 2025 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | - | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
5 | Ley,Sabrina | 1931 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | + | 6 | 7 | 85.7 | |||
6 | Büchner,Stephan | 1921 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
7 | Schneider,Friedhelm | 1908 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | + | 1.5 | 8 | 18.8 | ||
8 | Voss,Julian | 1885 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
9 | Teichgräber,Ralf | 1873 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | + | 3.5 | 9 | 38.9 | |
10 | Buch,Thomas | 1834 | 1 | 0 | ½ | + | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
11 | Sonnhoff,Werner | 1754 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1.5 | 5 | 30 | |||||
12 | Ley,Peter | 1964 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
13 | Schreieck,Peter | 1791 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
14 | Müller,Markus | 1767 | |||||||||||||
15 | Will,Hans-Joachim | 1700 | |||||||||||||
16 | Auras,Florian | 1680 | |||||||||||||
17 | Sefeloge,Michael | 1678 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
18 | Sanner,Kurt | 1627 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
19 | Karzinowski,Frank | 1611 | |||||||||||||
20 | Müller,Axel,Dr. | 1588 | |||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 2.5 | 4 | 4 | 4 | 6 | 34.5 | 72 | 47.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 11:00 | SF Nickenich | SV Turm Lahnstein | 3.5 : 4.5 |
2 | 4 | 14.10.2018 11:00 | SV Turm Lahnstein | SC Remagen-Sinzig II | 2.5 : 5.5 |
3 | 2 | 28.10.2018 11:00 | SV Koblenz 03/25 III | SV Turm Lahnstein | 4.5 : 3.5 |
4 | 5 | 02.12.2018 11:00 | SV Turm Lahnstein | SC 1924 Kettig | 3.5 : 4.5 |
5 | 1 | 13.01.2019 11:00 | SV Turm Lahnstein | SC Heimbach-Weis/Neuwied II | 2.5 : 5.5 |
6 | 5 | 27.01.2019 11:00 | VfR-SC Koblenz II | SV Turm Lahnstein | 4.0 : 4.0 |
7 | 2 | 17.02.2019 11:00 | SV Turm Lahnstein | SG Trier II | 4.0 : 4.0 |
8 | 4 | 17.03.2019 11:00 | SC Wittich 1947 | SV Turm Lahnstein | 4.0 : 4.0 |
9 | 3 | 07.04.2019 10:00 | SV Turm Lahnstein | VfR-SC Koblenz | 6.0 : 2.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org