zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Dahn II - Bezirksklasse West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Michael (P) | 1901 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | + | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
2 | Laag,Pascal Benedikt (P) | 1644 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | + | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
3 | Keller,Stefan () | 1749 | - | + | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
4 | Engel,Manfred () | 1781 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | + | 1 | 6 | 7 | 85.7 | |||
5 | Wadle,Klaus-Dieter () | 1689 | 1 | + | 2 | 2 | 100 | ||||||||
6 | Johann,Gerhard () | 1613 | ½ | 0 | + | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
7 | Woll,Carsten () | 1450 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | + | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
8 | Metz,Simon () | 1283 | 0 | 0 | 0 | 0 | + | 1 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
9 | Burkhard,Kevin () | 1006 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 4 | 12.5 | ||||||
10 | Laag,Andreas () | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | ||||||
11 | Sedigi,Rafik () | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||||
12 | Laag,Elena () | 750 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
13 | May,Lisa () | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||||
14 | Kustes,Timo () | ||||||||||||||
15 | Nagel,Nils Jannik () | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | ||||||||
Gesamt | 2.5 | 3 | 4 | 0.5 | 2.5 | 1.5 | 8 | 2.5 | 0 | 24.5 | 72 | 34 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 09.09.2018 10:00 | SK Dahn II | SK Lauterecken 1963 II | 2.5 : 5.5 |
2 | 2 | 30.09.2018 10:00 | SC Niederkirchen III | SK Dahn II | 5.0 : 3.0 |
3 | 4 | 28.10.2018 10:00 | SK Dahn II | SC Rammelsbach | 4.0 : 4.0 |
4 | 3 | 18.11.2018 10:00 | SC Kaiserslautern Post | SK Dahn II | 7.5 : 0.5 |
5 | 3 | 09.12.2018 10:00 | SK Dahn II | SC Weilerbach II | 2.5 : 5.5 |
6 | 4 | 13.01.2019 10:00 | SK Erfenbach | SK Dahn II | 6.5 : 1.5 |
7 | 2 | 10.02.2019 10:00 | SK Dahn II | TV Winnweiler II | 8.0 : 0.0 |
8 | 5 | 10.03.2019 10:00 | SC Höheinöd | SK Dahn II | 5.5 : 2.5 |
9 | 1 | 31.03.2019 10:00 | SK Dahn II | SF Birkenfeld III | 0.0 : 8.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Hauptstr. 28
66877 Ramstein-Miesenbach
66877 Ramstein-Miesenbach
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org