zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TV Winnweiler II - Bezirksklasse West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dreisigacker,Wolfgang () | 1519 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | - | ½ | 0 | 1.5 | 9 | 16.7 | |
2 | Topp,Bernhard () | 1508 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | - | 0 | 0 | 2 | 9 | 22.2 | |
3 | Wawruch,Volker () | 1653 | ½ | - | 1 | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
4 | Spitznas,Hanko () | 1448 | ½ | 0 | 1 | 0 | - | 1 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
5 | Hahn,Wolfgang () | 1447 | ½ | ½ | 1 | - | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||
6 | Gaß,Udo () | 1414 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | - | 0 | 0 | 2 | 8 | 25 | ||
7 | Haupt,Waldemar () | 1382 | 0 | 0 | 0 | ½ | - | ½ | 1 | 2 | 7 | 28.6 | |||
8 | Wadehn,Klaus () | 1261 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | - | 0 | 1.5 | 8 | 18.8 | ||
9 | Thoene,Dominik () | 1227 | ½ | 1 | 1 | ½ | 3 | 4 | 75 | ||||||
10 | Gaedtke,Raphael () | 1080 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
11 | Drautzburg,Maximilian () | - | 1 | ||||||||||||
12 | Schwehm,Maximilian () | - | 1 | ||||||||||||
Gesamt | 1.5 | 3.5 | 2 | 1 | 4.5 | 2 | 0 | 3.5 | 3 | 21 | 72 | 29.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 09.09.2018 10:00 | TV Winnweiler II | SC Rammelsbach | 1.5 : 6.5 |
2 | 4 | 30.09.2018 10:00 | SC Kaiserslautern Post | TV Winnweiler II | 4.5 : 3.5 |
3 | 2 | 28.10.2018 10:00 | TV Winnweiler II | SC Weilerbach II | 2.0 : 6.0 |
4 | 5 | 18.11.2018 10:00 | SK Erfenbach | TV Winnweiler II | 7.0 : 1.0 |
5 | 1 | 09.12.2018 10:00 | SF Birkenfeld III | TV Winnweiler II | 3.5 : 4.5 |
6 | 5 | 13.01.2019 10:00 | TV Winnweiler II | SC Höheinöd | 2.0 : 4.0 |
7 | 2 | 10.02.2019 10:00 | SK Dahn II | TV Winnweiler II | 8.0 : 0.0 |
8 | 4 | 10.03.2019 10:00 | TV Winnweiler II | SK Lauterecken 1963 II | 3.5 : 4.5 |
9 | 3 | 31.03.2019 10:00 | SC Niederkirchen III | TV Winnweiler II | 5.0 : 3.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org