zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
Drescher,Lukas - SG Speyer-Schwegenheim 2012
|
|
gespielte Partien
Rnd | Ort | Brt | Gegner | DWZ | Mannschaft | We ¹ | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Bezirksklasse Süd-Ost | |||||||
1 | Heim | 5 | Gärtner,Hans | 1346 | 4 SG Speyer-Schwegenheim IV | 0.36 | 0 |
2 | Gast | 6 | Meissner,Erhard | 1219 | SC Rülzheim II | 0.54 | 0 |
4 | Gast | 5 | Tatarowikc,Dieter | 1398 | SC Herxheim II | 0.3 | 0 |
5 | Heim | 5 | Bücherl,Markus | 1451 | Turm Kandel II | 0.24 | 0 |
6 | Gast | 5 | Clödy,Andreas | 1281 | SC Bad Bergzabern I | 0.45 | 1 |
7 | Heim | 6 | Geißert,Robin | 841 | SK Landau V | 0.92 | 1 |
8 | Gast | 5 | Weber,Günther | 1288 | SK Maxau-Wörth II | 0.44 | 1 |
9 | Gast | 5 | Reiss,Markus | 1637 | Caissa Jockgrim II | 0.09 | ½ |
Summe | 3.34 | 3.5 / 8 |
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !
Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd-Ost | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
alte DWZ | W | We | EF | Leistung | Niveau | Punkte | DWZneu | Differenz |
1246- | 3.5 | 3.33 | 7 | 1264 | 1308 | 3½ / 8 | 1255-11 | + 9 |
Bezirksklasse Süd-Ost-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
Bezirksliga Süd-Ost-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. Juli 2016
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org