zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
23. September 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC 1975 Bann II | 1401 | 2.5 : 5.5 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1657 |
2 | 7 | SF Birkenfeld | 1716 | 5.0 : 3.0 | 5 | SV Kohlbachtal | 1589 |
3 | 8 | SC Pirmasens 1912 III | 1573 | 3.0 : 5.0 | 4 | SK Enkenbach | 1677 |
4 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1645 | 6.5 : 1.5 | 3 | SV Fischbach | 1571 |
5 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1806 | 6.0 : 2.0 | 2 | SC Mackenbach | 1686 |
14. Oktober 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | SC Mackenbach | 1673 | 6.0 : 2.0 | 10 | SC 1975 Bann II | 1443 |
2 | 3 | SV Fischbach | 1571 | 1.0 : 7.0 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1800 |
3 | 4 | SK Enkenbach | 1640 | 4.5 : 3.5 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1643 |
4 | 5 | SV Kohlbachtal | 1692 | 5.5 : 2.5 | 8 | SC Pirmasens 1912 III | 1643 |
5 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1792 | 4.5 : 3.5 | 7 | SF Birkenfeld | 1705 |
04. November 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC 1975 Bann II | 1290 | 2.0 : 6.0 | 7 | SF Birkenfeld | 1609 |
2 | 8 | SC Pirmasens 1912 III | 1591 | 4.0 : 4.0 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1680 |
3 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1647 | 6.0 : 2.0 | 5 | SV Kohlbachtal | 1646 |
4 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1806 | 5.5 : 2.5 | 4 | SK Enkenbach | 1677 |
5 | 2 | SC Mackenbach | 1781 | 6.0 : 2.0 | 3 | SV Fischbach | 1488 |
02. Dezember 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SV Fischbach | 1557 | 5.5 : 2.5 | 10 | SC 1975 Bann II | 1387 |
2 | 4 | SK Enkenbach | 1670 | 5.0 : 3.0 | 2 | SC Mackenbach | 1636 |
3 | 5 | SV Kohlbachtal | 1489 | 0.5 : 7.5 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1806 |
4 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1718 | 3.5 : 4.5 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1604 |
5 | 7 | SF Birkenfeld | 1628 | 3.0 : 5.0 | 8 | SC Pirmasens 1912 III | 1619 |
13. Januar 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC 1975 Bann II | 1432 | 3.5 : 4.5 | 8 | SC Pirmasens 1912 III | 1603 |
2 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1657 | 2.5 : 5.5 | 7 | SF Birkenfeld | 1708 |
3 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1806 | 4.5 : 3.5 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1724 |
4 | 2 | SC Mackenbach | 1539 | 4.0 : 4.0 | 5 | SV Kohlbachtal | 1591 |
5 | 3 | SV Fischbach | 1662 | 3.0 : 5.0 | 4 | SK Enkenbach | 1626 |
27. Januar 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SK Enkenbach | 1670 | 5.0 : 3.0 | 10 | SC 1975 Bann II | 1353 |
2 | 5 | SV Kohlbachtal | 1668 | 5.5 : 2.5 | 3 | SV Fischbach | 1571 |
3 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1705 | 4.0 : 4.0 | 2 | SC Mackenbach | 1781 |
4 | 7 | SF Birkenfeld | 1636 | 3.0 : 5.0 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1806 |
5 | 8 | SC Pirmasens 1912 III | 1577 | 4.0 : 4.0 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1657 |
17. Februar 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC 1975 Bann II | 1372 | 2.5 : 5.5 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1658 |
2 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1811 | 6.5 : 1.5 | 8 | SC Pirmasens 1912 III | 1546 |
3 | 2 | SC Mackenbach | 1693 | 7.5 : 0.5 | 7 | SF Birkenfeld | 1472 |
4 | 3 | SV Fischbach | 1571 | 4.0 : 4.0 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1656 |
5 | 4 | SK Enkenbach | 1626 | 4.0 : 4.0 | 5 | SV Kohlbachtal | 1628 |
17. März 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SV Kohlbachtal | 1669 | 8.0 : 0.0 | 10 | SC 1975 Bann II | 1752 |
2 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1669 | 2.5 : 5.5 | 4 | SK Enkenbach | 1645 |
3 | 7 | SF Birkenfeld | 1635 | 4.5 : 3.5 | 3 | SV Fischbach | 1662 |
4 | 8 | SC Pirmasens 1912 III | 1609 | 3.5 : 4.5 | 2 | SC Mackenbach | 1779 |
5 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1657 | 3.5 : 4.5 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1806 |
07. April 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1646 | 6.5 : 1.5 | 10 | SC 1975 Bann II | 1343 |
2 | 2 | SC Mackenbach | 1761 | 5.5 : 2.5 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1672 |
3 | 3 | SV Fischbach | 1625 | 3.5 : 4.5 | 8 | SC Pirmasens 1912 III | 1605 |
4 | 4 | SK Enkenbach | 1666 | 4.5 : 3.5 | 7 | SF Birkenfeld | 1618 |
5 | 5 | SV Kohlbachtal | 1669 | 4.0 : 4.0 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1585 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org