zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Frankenthal V - Bezirksliga Nord-Ost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 - 1 | Gerhardt,Pascal (P) | 1881 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
5 - 2 | Kern,Jennifer | 1392 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | 42.9 | |||
5 - 3 | Frohnhäuser,Ralf | 1659 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | + | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
5 - 4 | Yergin,Danyar | 1609 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
5 - 5 | Ghahremanirad,Mehrad | 1633 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
5 - 6 | Syrov,Katharina | 1509 | |||||||||||||
5 - 7 | Morgenthaler,Michael | 1411 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
5 - 8 | Joost,Elias | 1390 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1.5 | 6 | 25 | ||||
5 - 9 | Schickedanz,Hans | 1642 | |||||||||||||
5 - 10 | Deveoglu,Osman | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | |||||||||
5 - 16 | von der Warth,Johannes | 1271 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
5 - 17 | Weinrich,Justus | 1 | 0 | - | + | 2 | 4 | 50 | |||||||
6 - 1 | Renz,Roland | 1298 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 - 2 | Seega,Piet | 885 | |||||||||||||
6 - 3 | Morgenthaler,Laura | 1040 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 - 4 | Zirmer,Christoper | 774 | |||||||||||||
6 - 5 | Stautmeister,Maximilian | 1080 | |||||||||||||
6 - 6 | Gölzenleuchter,Marlon | ||||||||||||||
6 - 7 | Keller,Damian | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
6 - 8 | Jost,Robin | 1390 | |||||||||||||
6 - 9 | Wahl,Marlon | ||||||||||||||
6 - 11 | Vollmer,Lars Christian | 1489 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 - 12 | Becker,Christian | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
6 - 14 | Nowak,Uwe | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | |||||||||
6 - 15 | Schevkunenko,Ignat | - | 1 | ||||||||||||
6 - 16 | Luong,Parn | ||||||||||||||
Gesamt | 1.5 | 1 | 2 | 0.5 | 4 | 5 | 5 | 19 | 56 | 33.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 10.09.2023 10:00 | Post SV Neustadt III | SK Frankenthal V | 6.5 : 1.5 |
2 | 3 | 08.10.2023 10:00 | SK Frankenthal V | SC 1926 Haßloch | 1.0 : 7.0 |
3 | 4 | 12.11.2023 10:00 | SC 1997 Lambsheim II | SK Frankenthal V | 6.0 : 2.0 |
4 | 2 | 10.12.2023 10:00 | SK Frankenthal V | SC Schifferstadt II | 0.5 : 7.5 |
5 | 5 | 07.01.2024 10:00 | TSG Mutterstadt II | SK Frankenthal V | 4.0 : 4.0 |
6 | 1 | 28.01.2024 10:00 | SK Frankenthal V | SV Worms 1878 V | 5.0 : 2.0 |
7 | 5 | 03.03.2024 10:00 | SK Frankenthal V | TSG Deidesheim | 5.0 : 3.0 |
8 | 2 | 21.04.2024 10:00 | SV Worms 1878 IV | SK Frankenthal V | |
9 | 4 | 02.06.2024 10:00 | SK Frankenthal V | SK 1912 Ludwigshafen III |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org