zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
IV SK Landau IV - Nachwuchsliga 2019
Mannschaftsführer
Matthias Lang
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 0160 7618207
Matthias Lang
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 0160 7618207
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petters,Yannick () | 990 | |||||||||
2 | Breiner,Julia () | 924 | |||||||||
3 | Hutter,Wolf-Dietrich () | ||||||||||
4 | Killguss,Clara () | ||||||||||
5 | Hosseini,Aliasger () | ||||||||||
6 | Mängel,Marc () | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||
7 | Martin,Philip () | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | ||
8 | Lenhardt,Jan () | ||||||||||
9 | Hauck,Marvin () | ||||||||||
10 | Walter,Diana () | ||||||||||
11 | Yuan,Chuyu () | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 66.7 | ||||
12 | Hutter,Kuno () | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 20 | ||
13 | Abu Rab,Dana () | ||||||||||
14 | Schefczik,Leo () | 0 | 0 | 1 | 1 | - | 2 | 5 | 40 | ||
15 | Krämer,Frank () | 957 | |||||||||
16 | Vogel,Maximilian () | 1043 | |||||||||
17 | Rendes,Simon () | ||||||||||
18 | Bruch,Doris () | ||||||||||
19 | Reimers,Robert () | ||||||||||
20 | Sarian,David () | ||||||||||
Gesamt | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 20 | 25 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 31.03.2019 18:00 | IV SK Landau IV | III SK Landau III | 0.0 : 4.0 |
2 | 5 | 30.04.2019 18:00 | II SK Landau II | IV SK Landau IV | 4.0 : 0.0 |
3 | 5 | 11.05.2019 10:00 | IV SK Landau IV | I SC Hagenbach I | 2.0 : 2.0 |
4 | 5 | 11.05.2019 12:00 | IV SK Landau IV | I SC Neuburg I | 3.0 : 1.0 |
5 | 3 | 11.05.2019 14:00 | I SG Speyer-Schwegenheim I | IV SK Landau IV | 4.0 : 0.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org