zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TSG Eisenberg Schach - 2. Pfalzliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eremeev,Ivar | 1673 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 2 | 9 | 22.2 | |
2 | Eremeev,Ilya | 1698 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 9 | 55.6 | |
3 | Slany,Ralph | 2075 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 5 | 7 | 71.4 | |||
4 | Lommel,Hagen | 1637 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 4 | 7 | 57.1 | |||
5 | Schimmelpfennig,Klaus | 1800 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
6 | Denzer,Johannes | 1796 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
7 | Jundt,Georg | 1607 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 3 | 9 | 33.3 | |
8 | Jundt,Max | 1496 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | + | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
9 | Herzog,Stefan | 1497 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
10 | Groskurt,Benjamin | 1314 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
11 | Schwarzkopf,Robert | 1203 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
Gesamt | 3.5 | 3 | 4 | 4.5 | 4 | 3 | 3 | 4.5 | 3.5 | 33 | 72 | 45.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 16.09.2018 10:00 | SC Fehrbach | TSG Eisenberg Schach | 4.5 : 3.5 |
2 | 3 | 21.10.2018 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SC Pirmasens III | 3.0 : 5.0 |
3 | 4 | 11.11.2018 10:00 | SC Niederkirchen II | TSG Eisenberg Schach | 4.0 : 4.0 |
4 | 2 | 25.11.2018 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SG Kaiserslautern 1905 II | 4.5 : 3.5 |
5 | 5 | 16.12.2018 10:00 | TV Winnweiler | TSG Eisenberg Schach | 4.0 : 4.0 |
6 | 1 | 13.01.2019 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SC Thallichtenberg | 3.0 : 5.0 |
7 | 5 | 03.02.2019 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SC Weilerbach | 3.0 : 5.0 |
8 | 2 | 24.02.2019 10:00 | VfR.Baumholder | TSG Eisenberg Schach | 3.5 : 4.5 |
9 | 4 | 24.03.2019 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SF Birkenfeld | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org