Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 10 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

unser Hauptsponsor

PDF
Goto
Silvesterblitz 2018: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe+
1.FMLang,TorstenSK Landau22872218.5177.7517
2.FMSilber,HenningSK Landau22932218.0175.2515
3.Kopp,BjörnSK Landau21992217.0162.2516
4.FMBruch,JochenSK Landau22012216.5164.0015
5.FMLeuranguer,YannickSK Landau21872216.0149.7515
6.Karpa,AdrianSK Landau21512215.5143.2512
7.Grünstäudl,Wolfgang,Dr.SK Landau21182215.5141.7514
8.Vogel,JohannesSK Landau21132215.5129.5014
9.Schmidt,JustusSC Bamberg21592215.0127.0014
10.Möldner,JürgenSK Landau21902214.5118.5013
11.Lang,MatthiasSK Landau21072213.5116.7512
12.Hünerfauth,UweSK Landau20162211.076.508
13.Silber,GerhardSK Landau22052211.071.5011
14.Rheinwalt,TobiasSK Landau20682210.575.508
15.Morawietz,MarkusSK Landau1932229.061.008
16.Kopp,NicoSK Landau2076229.055.257
17.FMBernhardt,RolfSK Landau2179229.053.509
18.Kuhn,DanielSK Landau1828226.545.006
19.Spohn,MoritzSK Landau-224.511.754
20.Heindl,GilbertSK Landau1401223.55.753
21.Orschiedt-Eghbali,AnkeSK Landau1521222.55.502
22.Vogel,MaximilianSK Landau947221.00.001
23.Mietzner,ThomasSK Landau1703220.00.000

Spielbetrieb Frauen

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.