Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

PDF
Goto
Schnellschach-VEM 2021: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.FMSilber,HenningSK Landau225676.030.026.005
2.Kuhn,DanielSK Landau190375.030.019.505
3.Lang,MatthiasSK Landau214975.029.018.005
4.Frohnhäuser,SimonSK Frankenthal203074.530.018.253
5.Fischer,Peter,Dr.SK Landau184974.526.513.504
6.Rapp,MeinradSK Landau178974.026.512.003
7.BRoth,JonasSK Landau-74.023.012.003
8.BSarian,GayaSK Landau136673.528.011.753
9.Wolfer,JoshuaSK Landau191873.527.512.003
10.Morio,EstelleSK Landau177373.526.512.002
11.BGröschel,KarolineSK Landau140273.525.58.503
12.Mietzner,ThomasSK Landau168173.521.59.253
13.BSarian,DavidSK Landau96773.518.55.753
14.BGenseke,ThoraldSK Landau121373.023.07.003
15.BWissing,LarsSK Landau88253.019.05.003
16.BPhilippe,AllanSK Landau-72.523.06.502
17.BLang,SamuelSK Landau109372.519.53.502
18.BHöving,ChristianSK Landau-72.018.02.002
19.BRoth,FabianSK Landau-71.019.52.001

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.