Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Spielbetrieb Jugend 18/19

Spielbetrieb Frauen 18/19

PDF
Goto
Monatsblitz September: Tabelle
Nr.SpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Lang,TorstenSK Landau22941312.590.084.5012
2.Becker,DirkOSG Baden-Baden22531311.590.573.0011
3.Lang,MatthiasSK Landau21121311.090.567.7510
4.Karpa,AdrianSK Landau21321310.092.057.509
5.Wolfer,JoshuaSK Landau19341310.091.557.259
6.Kuhn,DanielSK Landau1912138.090.535.508
7.Jensen,HannesSK Landau1524136.093.026.006
8.Fischer,Peter,Dr.SK Landau1837135.097.523.505
9.Heindl,GilbertSK Landau1382135.094.520.505
10.Mietzner,ThomasSK Landau1713135.084.518.005
11.Rudolph,PaulSK Landau-135.083.018.505
12.Kantharajah,HarusanSK Landau978135.081.019.004
13.Petters,YannickSK Landau1182135.076.519.005
14.Genseke,ThoraldSK Landau1077134.577.517.004
15.Lang,SamuelSK Landau902134.078.516.504
16.Reimers,RobertSK Landau-114.067.515.004
17.Wissing,LarsSK Landau796133.585.012.503
18.Walter,WilfriedSK Landau-110.058.50.000

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.