Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 10 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Ligastatistiken für die Kreisklasse Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 7 46.7 8 53.3 7 46.7 5 33.3 2 13.3 1 6.7
2 15 7.5 50 7.5 50 7 46.7 7 46.7 1 6.7 0 0
3 15 8.5 56.7 6.5 43.3 5 33.3 7 46.7 3 20 0 0
4 15 9 60 6 40 6 40 4 26.7 2 13.3 3 20
60 32 53.3 28 47 25 41.7 23 38.3 8 13.3 4 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Wenzl,Luis 802 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 4 10 0 3.5 4
2 Leppla,Wilfried 1052 SK Landau 3.5 4 15 0 3.5 4
3 Hartenstein,Ricardo 1014 SC Bellheim 3.0 3 3 0 2.0 2
4 Hormuth,Yannick 1206 SC Hagenbach 3.0 3 4 0 3.0 3
5 Mitteregger,Nina 765 SK Maxau-Wörth 3.0 3 10 0 3.0 3
6 Scherer,Mathias 951 SC 1983 Westheim 2.5 4 4 0 2.5 4
7 Petters,Yannick 840 SK Landau 2.0 2 2 0 2.0 2
8 Mietzner,Thomas 1703 SK Landau 2.0 2 5 0 2.0 2
9 Gerhardt,Elias SC Bellheim 2.0 3 6 0 2.0 3
10 Sharshatkin,Bogdan 1004 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 3 7 0 2.0 3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.
** Es gibt 54 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Hartenstein,Ricardo 1014 SC Bellheim 3.0 3 3 0 2.0 2
1 Wahl,Maurice 1001 SC 1983 Westheim 2.0 4 8 0 2.0 4
1 Klöditz,Daniel 931 SC Bellheim 1.5 2 2 0 1.5 2
1 Grill,Maximilian 957 SK Maxau-Wörth 1.0 3 3 0 1.0 3
1 Calenborn,Valentin 1104 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.0 3 3 0 1.0 3
1 Wayand,Werner 1165 SC Hagenbach 0.5 1 1 0 0.5 1
1 Herberstein,Hannah 1162 SK Landau 0.0 1 1 0 0.0 1

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Hormuth,Yannick 1206 SC Hagenbach 3.0 3 4 0 3.0 3
2 Scherer,Mathias 951 SC 1983 Westheim 2.5 4 4 0 2.5 4
2 Maloku,Emrah 836 SC Bellheim 1.5 2 3 0 1.5 2
2 von Pückler,Benedikt 1024 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.0 1 1 0 1.0 1
2 Benge,Philipp 855 SC Bellheim 1.0 1 2 0 1.0 1
2 Rodriguez Velasquez,Luis Angel 958 SK Maxau-Wörth 1.0 4 7 0 1.0 3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Wenzl,Luis 802 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 4 10 0 3.5 4
3 Rustemi,Saimir 775 SC Bellheim 1.0 2 5 0 1.0 2
3 Thomas,Luca 960 SC Hagenbach 0.5 1 4 0 0.5 1
3 Sell,Niklas 827 SC 1983 Westheim 0.5 2 6 0 0.5 2

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Petters,Yannick 840 SK Landau 2.0 2 2 0 2.0 2
4 Gerhardt,Elias SC Bellheim 2.0 3 6 0 2.0 3
4 Sharshatkin,Bogdan 1004 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 3 7 0 2.0 3
4 Kammerl,Jan 995 SC Hagenbach 1.0 2 4 0 1.0 2
4 Maurer,Tim SC Bellheim 0.5 2 4 0 0.5 2
4 Göler,Julius Finn 798 SC 1983 Westheim 0.0 1 3 0 0.0 1
4 Sarian,David SK Landau 0.0 3 3 0 0.0 3

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
7 Leppla,Wilfried 1052 SK Landau 3.5 4 15 0 3.5 4
5 Mitteregger,Nina 765 SK Maxau-Wörth 3.0 3 10 0 3.0 3
8 Mietzner,Thomas 1703 SK Landau 2.0 2 5 0 2.0 2
6 Kern,Anna-Aurelia 790 SK Maxau-Wörth 2.0 3 9 0 2.0 3
6 Wolf,Jakob SC Bellheim 2.0 3 10 0 1.0 2
8 Wissing,Lars SK Landau 2.0 3 11 0 1.0 2
6 Küchle,Sven SK Landau 2.0 4 8 0 2.0 4
7 Kantharajah,Harusan SK Landau 2.0 4 14 0 2.0 4
5 Eisenlohr,Sönke 961 SC Hagenbach 1.5 2 6 0 1.5 2
5 Haas,Madeleine SK Landau 1.0 1 2 0 1.0 1
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Speyer-Schwegenheim VI 1 0
2 SC Westheim III 0 3
3 SC Bellheim VI 1 0
4 SK Landau IX 1 0
5 SK Maxau-Wörth III 0 1
6 SKLandau VIII 0 0
7 SC Bellheim V 1 0
8 SC Hagenbach IV 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SKLandau VIII Kreisklasse Süd-Ost 7 87.5 11.5 71.9
2 SC Bellheim V Kreisklasse Süd-Ost 6 75 9.5 59.4
3 Speyer-Schwegenheim VI Kreisklasse Süd-Ost 5 62.5 8.5 53.1
4 SK Maxau-Wörth III Kreisklasse Süd-Ost 4 50 8.5 53.1

Powered by ChessLeagueManager


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org

Spielbetrieb Frauen

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.