Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 10 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Ligastatistiken für die Kreisliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 10 41.7 14 58.3 10 41.7 6 25 8 33.3 0 0
2 24 13.5 56.3 10.5 43.7 11 45.8 8 33.3 5 20.8 0 0
3 24 10 41.7 14 58.3 10 41.7 6 25 6 25 2 8.3
4 24 11.5 47.9 12.5 52.1 8 33.3 11 45.8 2 8.3 3 12.5
96 45 46.9 51 53 39 40.6 31 32.3 21 21.9 5 5.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Busch,Marc 1446 SC Herxheim 6.0 8 21 1302 5.0 7
2 Fliehmann,Ralf 1419 Caissa Jockgrim 5.5 7 10 1545 5.5 7
3 Satter,Manfred 1624 SC Herxheim 5.0 6 10 1557 5.0 6
4 Geggis,Julian 1302 SC Herxheim 5.0 7 24 1413 4.0 6
5 Jensen,Hannes 1447 SK Landau 4.5 6 6 1727 4.5 6
6 Sarian,Gaya 1268 SK Landau 4.0 5 11 0 4.0 5
7 Fliehmann,Simon Caissa Jockgrim 4.0 6 23 1431 4.0 6
8 Collet,Martin 1629 SC Herxheim 4.0 7 10 1297 4.0 7
9 Märdian,Eyleen 1168 SK Landau 4.0 7 13 1302 4.0 7
10 Collet,Janosch 1079 SC Herxheim 3.5 4 11 0 3.5 4
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Jensen,Hannes 1447 SK Landau 4.5 6 6 1727 4.5 6
1 Collet,Martin 1629 SC Herxheim 4.0 7 10 1297 4.0 7
1 Wieck,Aron Caissa Jockgrim 3.0 5 6 1384 3.0 5
1 Gschwind,Markus 1365 SC Bellheim 3.0 5 6 0 3.0 5
1 Übel,Hans-Peter 1411 SC Herxheim 1.5 2 2 0 1.5 2
1 Nägle,Matthias 1068 SK Landau 1.0 8 8 1092 1.0 8

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Fliehmann,Ralf 1419 Caissa Jockgrim 5.5 7 10 1545 5.5 7
2 Satter,Manfred 1624 SC Herxheim 5.0 6 10 1557 5.0 6
2 Märdian,Eyleen 1168 SK Landau 4.0 7 13 1302 4.0 7
2 Brock,Joshua 1275 SC Bellheim 2.0 3 4 0 2.0 3
2 Ahmad,Abdullah 895 SK Landau 1.5 5 10 1057 1.5 5
2 Pfanger,Yvonne 1355 SC Herxheim 1.0 1 2 0 1.0 1

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Busch,Marc 1446 SC Herxheim 6.0 8 21 1302 5.0 7
3 Sarian,Gaya 1268 SK Landau 4.0 5 11 0 4.0 5
3 Geißert,Robin 970 SK Landau 2.5 7 20 1093 1.5 6
3 Quicker,Wolfgang 1095 Caissa Jockgrim 1.5 6 14 976 1.5 6
3 Müller,Ralf 1194 SC Herxheim 1.0 5 6 1179 1.0 5
3 Hörner,Michael 943 SC Bellheim 1.0 7 14 1139 1.0 7

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Geggis,Julian 1302 SC Herxheim 5.0 7 24 1413 4.0 6
4 Frank,David 1141 SC Herxheim 3.5 5 11 1302 3.5 5
4 Wünschel,Helena 1001 SK Landau 3.0 7 23 1146 3.0 7
4 Egler,Thomas SC Bellheim 1.0 6 18 1038 1.0 6

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Fliehmann,Simon Caissa Jockgrim 4.0 6 23 1431 4.0 6
6 Collet,Janosch 1079 SC Herxheim 3.5 4 11 0 3.5 4
7 Engelhard,Johannes SK Landau 3.5 4 12 0 3.5 4
5 Fliehmann,Emilia 1172 Caissa Jockgrim 2.5 5 15 0 2.5 5
8 Fetsch,Rudi 1405 SC Herxheim 2.5 5 16 0 2.5 5
13 Mietzner,Thomas 1703 SK Landau 2.0 2 8 0 2.0 2
5 Breiner,Julia 924 SK Landau 2.0 2 8 0 2.0 2
8 Hartenstein,Ricardo 1014 SC Bellheim 1.5 2 8 0 1.5 2
17 Busch,Christian 987 SC Herxheim 1.0 1 3 0
9 Petters,Yannick 873 SK Landau 1.0 1 3 0 1.0 1
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Herxheim II 4 0
2 SC Herxheim III 0 5
3 SC Bellheim IV 0 0
4 SK Landau VII 0 0
5 Caissa Jockgrim III 0 0
6 SK Landau VI 1 0

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Herxheim II Kreisliga Süd-Ost 15 93.8 24.0 75
2 SK Landau VII Kreisliga Süd-Ost 12 75 21.5 67.2
3 Caissa Jockgrim III Kreisliga Süd-Ost 9 56.3 17.0 53.1

Powered by ChessLeagueManager


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org

Spielbetrieb Frauen

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.