Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 10 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Ligastatistiken für die Kreisliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 6 40 9 60 6 40 3 20 6 40 0 0
2 15 9.5 63.3 5.5 36.7 8 53.3 4 26.7 3 20 0 0
3 15 5 33.3 10 66.7 8 53.3 2 13.3 4 26.7 1 6.7
4 15 8 53.3 7 46.7 6 40 7 46.7 1 6.7 1 6.7
60 28.5 47.5 31.5 53 28 46.7 16 26.7 14 23.3 2 3.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Fliehmann,Ralf 1419 Caissa Jockgrim 4.0 5 7 1559 4.0 5
2 Busch,Marc 1446 SC Herxheim 4.0 5 12 0 4.0 5
3 Jensen,Hannes 1315 SK Landau 3.5 4 4 0 3.5 4
4 Märdian,Eyleen 1168 SK Landau 3.0 4 8 0 3.0 4
5 Frank,David 1141 SC Herxheim 3.0 4 9 0 3.0 4
6 Fliehmann,Simon Caissa Jockgrim 3.0 4 16 0 3.0 4
7 Geggis,Julian 1302 SC Herxheim 3.0 5 16 0 3.0 5
8 Satter,Manfred 1678 SC Herxheim 2.5 3 6 0 2.5 3
9 Collet,Janosch 1079 SC Herxheim 2.5 3 9 0 2.5 3
10 Wünschel,Helena 1001 SK Landau 2.5 4 13 0 2.5 4
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Jensen,Hannes 1315 SK Landau 3.5 4 4 0 3.5 4
1 Collet,Martin 1629 SC Herxheim 2.0 4 5 0 2.0 4
1 Übel,Hans-Peter 1411 SC Herxheim 1.5 2 2 0 1.5 2
1 Gschwind,Markus 1365 SC Bellheim 1.0 3 4 0 1.0 3
1 Nägle,Matthias 1068 SK Landau 1.0 5 5 1195 1.0 5
1 Wieck,Aron Caissa Jockgrim 0.5 2 2 0 0.5 2

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Fliehmann,Ralf 1419 Caissa Jockgrim 4.0 5 7 1559 4.0 5
2 Märdian,Eyleen 1168 SK Landau 3.0 4 8 0 3.0 4
2 Satter,Manfred 1678 SC Herxheim 2.5 3 6 0 2.5 3
2 Brock,Joshua 1275 SC Bellheim 2.0 2 2 0 2.0 2
2 Pfanger,Yvonne 1355 SC Herxheim 1.0 1 2 0 1.0 1
2 Ahmad,Abdullah 895 SK Landau 1.0 3 6 0 1.0 3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Busch,Marc 1446 SC Herxheim 4.0 5 12 0 4.0 5
3 Sarian,Gaya 1218 SK Landau 2.0 3 6 0 2.0 3
3 Hörner,Michael 943 SC Bellheim 1.0 4 8 0 1.0 4
3 Geißert,Robin 970 SK Landau 0.5 5 13 0 0.5 5
3 Müller,Ralf 1194 SC Herxheim 0.0 2 3 0 0.0 2
3 Quicker,Wolfgang 1095 Caissa Jockgrim 0.0 4 9 0 0.0 4

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Frank,David 1141 SC Herxheim 3.0 4 9 0 3.0 4
4 Geggis,Julian 1302 SC Herxheim 3.0 5 16 0 3.0 5
4 Wünschel,Helena 1001 SK Landau 2.5 4 13 0 2.5 4
4 Egler,Thomas SC Bellheim 1.0 4 10 0 1.0 4

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Fliehmann,Simon Caissa Jockgrim 3.0 4 16 0 3.0 4
6 Collet,Janosch 1079 SC Herxheim 2.5 3 9 0 2.5 3
7 Engelhard,Johannes SK Landau 2.0 2 7 0 2.0 2
5 Fliehmann,Emilia 1172 Caissa Jockgrim 2.0 4 12 0 2.0 4
8 Fetsch,Rudi 1405 SC Herxheim 1.5 4 13 0 1.5 4
17 Busch,Christian 987 SC Herxheim 1.0 1 3 0
9 Petters,Yannick 840 SK Landau 1.0 1 3 0 1.0 1
13 Mietzner,Thomas 1703 SK Landau 1.0 1 4 0 1.0 1
5 Breiner,Julia 924 SK Landau 1.0 1 4 0 1.0 1
10 Collet,Janosch 1079 SC Herxheim 1.0 1 4 0 1.0 1
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Herxheim II 2 0
2 SC Herxheim III 0 2
3 SC Bellheim IV 0 0
4 SK Landau VII 0 0
5 Caissa Jockgrim III 0 0
6 SK Landau VI 0 0

Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Landau VII Kreisliga Süd-Ost 9 90 15.0 75
2 SC Herxheim II Kreisliga Süd-Ost 9 90 14.5 72.5
3 SC Herxheim III Kreisliga Süd-Ost 5 50 10.0 50

Powered by ChessLeagueManager


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org

Spielbetrieb Frauen

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.