Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 10 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Inoffizielle DWZ Auswertung:  2. Bundesliga Süd

1 TSV Schönaich
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Martinovic,Sasa 2576-65 1.5 1.235 30 - 2483 1½ / 2 2583-66 +7
3 Plenca,Jadranko 2458-59 1.0 0.863 42 - 2507 1 / 2 2460-60 +2
6 Volke,Karsten 2439-138 1.0 0.777 30 - 2519 1 / 2 2445-139 +6
7 Hirneise,Tobias 2476-173 1.0 1.136 30 - 2426 1 / 2 2473-174 -3
8 Hirneise,Jens 2371-161 0.5 1.044 30 - 2354 ½ / 2 2357-162 -14
9 Menezes,Christoph 2415-30 1.0 1.025 30 - 2406 1 / 2 2414-31 -1
10 Wenninger,Philipp 2349-146 1.5 1.107 30 - 2307 1½ / 2 2359-147 +10
14 Kübler,Marcus 1923-113 0.0 0.148 29 - 2219 0 / 1 1919-114 -4
16 Reck,Moritz 2106-93 0.5 0.136 30 - 2417 ½ / 1 2115-94 +9

2 SV Jedesheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Krassowizkij,Jaroslaw 2443-120 1.5 0.897 30 - 2483 1½ / 2 2458-121 +15
3 Pikula,Dejan 2455-74 0.5 0.855 30 - 2507 ½ / 2 2446-75 -9
5 Lukovic,Vladimir 2269-27 1.0 0.377 30 - 2519 1 / 2 2285-28 +16
8 Anistratov,Dmitriy 2249-78 0.5 0.549 30 - 2426 ½ / 2 2248-79 -1
9 Trussevich,Sergey 2272-11 1.0 0.792 30 - 2354 1 / 2 2277-12 +5
13 Römer,Ulrich 2150-116 1.0 0.367 30 - 2406 1 / 2 2166-117 +16
15 Engelhart,Achim 2037-167 0.5 0.384 30 - 2307 ½ / 2 2040-168 +3
17 Bossinger,Patrick 1919-61 1.0 0.183 18 - 2318 1 / 2 1952-62 +33

3 SC Emmendingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
3 Rausis,Igors 2636-135 2.0 1.400 30 - 2484 2 / 2 2651-136 +15
5 Baklan,Vladimir 2602-115 1.0 1.376 30 - 2459 1 / 2 2593-116 -9
6 Shevchenko,Kirill 2592-20 1.5 1.150 50 - 2539 1½ / 2 2597-21 +5
7 Korpa,Bence 2500-37 1.0 1.153 44 - 2445 1 / 2 2497-38 -3
8 Sokolov,Andrei 2481-120 1.5 1.412 30 - 2326 1½ / 2 2483-121 +2
9 Cvitan,Ognjen 2498-111 1.5 1.377 30 - 2359 1½ / 2 2501-112 +3
12 Burri,Quentin 2390-28 1.5 1.484 38 - 2201 1½ / 2 2390-29 0
13 Maier,Christian 2365-187 0.5 0.815 30 - 2111 ½ / 1 2357-188 -8
15 Weidemann,Jörg 2233-101 0.5 0.538 30 - 2206 ½ / 1 2232-102 -1

4 OSG Baden-Baden II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Gledura,Benjamin 2615-21 1.5 1.349 52 - 2484 1½ / 2 2617-22 +2
4 Gozzoli,Yannick 2575-13 1.5 1.309 30 - 2459 1½ / 2 2580-14 +5
5 Martin,Julian 2377-105 0.0 0.569 37 - 2539 0 / 2 2365-106 -12
6 Halkias,Stelios 2561-84 1.5 1.317 30 - 2445 1½ / 2 2566-85 +5
7 Riff,Jean-Noel 2516-135 1.5 1.493 30 - 2326 1½ / 2 2516-136 0
8 Bellahcene,Bilel 2497-126 2.0 1.374 44 - 2359 2 / 2 2508-127 +11
10 Schmaltz,Roland 2395-151 2.0 1.495 30 - 2201 2 / 2 2408-152 +13
11 Mutschnik,Illya 2366-59 1.5 1.562 30 - 2141 1½ / 2 2364-60 -2

5 SF Bad Mergentheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rakotomaharo,Fy Antenaina 2423-22 0.0 0.475 39 - 2626 0 / 2 2414-23 -9
2 Karpatchev,Aleksandr 2390-221 1.0 0.484 30 - 2589 1 / 2 2403-222 +13
3 Ikonnikov,Vyacheslav 2555-234 1.5 1.183 30 - 2485 1½ / 2 2563-235 +8
4 Kazakovskiy,Valeriy 2420-10 1.0 0.698 39 - 2531 1 / 2 2426-11 +6
6 Gasthofer,Alexander 2370-107 0.5 0.650 30 - 2499 ½ / 2 2366-108 -4
7 Ivanov,Mikail 2384-281 0.5 0.688 30 - 2498 ½ / 2 2379-282 -5
8 Reinhardt,Bernd 2133-173 0.0 0.359 30 - 2393 0 / 2 2124-174 -9
10 Groß,Willi 2111-41 0.5 0.185 30 - 2365 ½ / 1 2119-42 +8
13 Hauke,Christian 2075-142 0.0 0.152 30 - 2366 0 / 1 2071-143 -4

6 SC Eppingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Noe,Christopher 2545-174 0.5 0.776 30 - 2626 ½ / 2 2538-175 -7
5 Medvegy,Zoltan 2528-62 0.5 0.831 30 - 2589 ½ / 2 2520-63 -8
6 Guliyev,Namig 2522-106 1.0 1.098 30 - 2485 1 / 2 2520-107 -2
7 Ruck,Robert 2470-77 0.5 0.832 30 - 2531 ½ / 2 2462-78 -8
9 Bilchinski,Anton 2282-135 0.5 0.445 32 - 2499 ½ / 2 2283-136 +1
10 Hacker,Jonas 2333-92 0.0 0.561 30 - 2498 0 / 2 2319-93 -14
12 Gibicar,Danijel 2269-138 0.5 0.662 30 - 2393 ½ / 2 2265-139 -4
13 Hamid,Emran 2206-89 1.0 0.748 29 - 2300 1 / 2 2213-90 +7

7 SV Griesheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Grabarczyk,Miroslaw 2360-83 0.0 0.608 30 - 2510 0 / 2 2345-84 -15
2 Jarmula,Lukasz 2488-26 1.0 1.088 43 - 2457 1 / 2 2486-27 -2
4 Tazbir,Marcin 2532-56 1.0 1.453 30 - 2354 1 / 2 2521-57 -11
6 Baskin,Robert 2345-122 1.0 0.955 35 - 2363 1 / 2 2346-123 +1
7 Spitzl,Vinzent 2231-96 0.5 0.752 30 - 2322 ½ / 2 2225-97 -6
10 Grabarczyk,Bogdan 2383-79 0.5 1.250 30 - 2283 ½ / 2 2364-80 -19
11 Köhler,Ronald 2184-95 0.5 0.978 30 - 2193 ½ / 2 2172-96 -12
13 de Visser,Leon 2219-51 1.0 1.708 30 - 1921 1 / 2 2201-52 -18

8 SC Heusenstamm
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sadzikowski,Daniel 2606-55 1.0 1.260 30 - 2510 1 / 2 2600-56 -6
2 Krejci,Jan 2526-80 1.5 1.194 30 - 2457 1½ / 2 2534-81 +8
3 Poetsch,Hagen 2506-199 1.0 1.393 30 - 2354 1 / 2 2496-200 -10
4 Polak,Tomas 2506-92 1.5 1.360 30 - 2363 1½ / 2 2510-93 +4
5 Wieczorek,Oskar 2477-22 2.0 1.412 30 - 2322 2 / 2 2492-23 +15
6 Klekowski,Maciej 2429-21 1.5 1.358 30 - 2283 1½ / 2 2433-22 +4
7 Barski,Radoslaw 2430-25 1.5 1.531 30 - 2193 1½ / 2 2429-26 -1
8 Weichhold,Pawel 2417-13 1.5 1.825 30 - 2013 1½ / 2 2409-14 -8

9 FB Mörlenbach-Birkenau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Danin,Alexandre 2506-84 0.0 0.334 30 - 2627 0 / 1 2497-85 -9
2 Kunin,Vitaly 2564-218 1.0 0.565 30 - 2518 1 / 1 2575-219 +11
3 Galdunts,Sergey 2392-125 0.0 0.428 30 - 2443 0 / 1 2381-126 -11
4 Dittmar,Peter 2206-301 0.5 0.163 30 - 2484 ½ / 1 2215-302 +9
5 Legde,Georg 2264-109 0.5 0.244 30 - 2460 ½ / 1 2271-110 +7
6 Peter,Sebastien 2226-51 0.5 0.224 30 - 2441 ½ / 1 2233-52 +7
8 Böhmer,Christian 2110-82 0.0 0.333 30 - 2232 0 / 1 2101-83 -9
9 Felgendreher,Heiko 2229-182 0.5 0.546 30 - 2196 ½ / 1 2228-183 -1

10 SG Speyer-Schwegenheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Abasov,Nijat 2627-7 1.0 0.666 30 - 2506 1 / 1 2636-8 +9
3 Pavlidis,Antonios 2518-7 0.0 0.435 30 - 2564 0 / 1 2507-8 -11
7 Shytaj,Luca 2443-11 1.0 0.572 30 - 2392 1 / 1 2454-12 +11
9 Nemeth,Miklos 2484-64 0.5 0.837 30 - 2206 ½ / 1 2475-65 -9
10 Horvath,Adam 2460-69 0.5 0.756 30 - 2264 ½ / 1 2453-70 -7
11 Kovacs,Gabor 2441-51 0.5 0.776 30 - 2226 ½ / 1 2434-52 -7
14 Mager,Denis 2232-131 1.0 0.667 30 - 2110 1 / 1 2241-132 +9
15 Krämer,Enrico 2196-87 0.5 0.454 30 - 2229 ½ / 1 2197-88 +1
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.

Powered by ChessLeagueManager


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org

Spielbetrieb Frauen

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.