Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 10 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Inoffizielle DWZ Auswertung:  2. Bundesliga Süd 2ß18_2019

1 TSV Schönaich
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bosiocic,Marin 2615-88 2.0 1.316 30 - 2496 2 / 2 2632-89 +17
2 Martinovic,Sasa 2576-65 1.5 1.235 30 - 2483 1½ / 2 2583-66 +7
3 Plenca,Jadranko 2458-59 1.0 0.863 42 - 2507 1 / 2 2460-60 +2
5 Saric,Ante 2514-24 1.5 1.125 30 - 2468 1½ / 2 2523-25 +9
6 Volke,Karsten 2439-138 1.0 1.650 30 - 2502 1 / 4 2424-139 -15
7 Hirneise,Tobias 2476-173 1.5 2.695 30 2324 2515 1½ / 6 2449-174 -27
8 Hirneise,Jens 2371-161 1.5 2.488 30 2248 2439 1½ / 6 2349-162 -22
9 Menezes,Christoph 2415-30 1.0 1.025 30 - 2406 1 / 2 2414-31 -1
10 Wenninger,Philipp 2349-146 2.5 2.768 30 2322 2382 2½ / 6 2343-147 -6
11 Plenca,Julijan 2375-55 1.0 1.363 30 - 2233 1 / 2 2366-56 -9
12 Lorscheid,Gerhard 2205-273 1.0 1.131 30 - 2321 1 / 3 2202-274 -3
13 Schnadt,Florian 2057-76 0.0 0.037 30 - 2561 0 / 1 2056-77 -1
14 Kübler,Marcus 1923-113 0.0 0.169 29 - 2360 0 / 2 1919-114 -4
15 Rechtsteiner,Oliver 1884-71 0.0 0.013 28 - 2516 0 / 1 1884-72 0
16 Reck,Moritz 2106-93 0.5 0.219 30 - 2457 ½ / 2 2113-94 +7
17 - 0.0 0.000 0 - 2438 0 / 2 Restpartien 0
18 Brunner,Jan 1983-74 1.0 0.313 20 - 2269 1 / 2 2008-75 +25

2 SV Jedesheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Krassowizkij,Jaroslaw 2443-120 3.5 2.232 30 2601 2541 3½ / 6 2471-121 +28
2 Kessler,Luca 2379-99 1.0 0.484 30 - 2390 1 / 1 2392-100 +13
3 Pikula,Dejan 2455-74 1.5 2.202 30 2361 2552 1½ / 6 2439-75 -16
4 Heidenfeld,Mark 2358-121 0.0 0.582 30 - 2526 0 / 2 2343-122 -15
5 Lukovic,Vladimir 2269-27 1.0 0.854 30 - 2497 1 / 4 2272-28 +3
6 Beletic,Daniel 2371-9 0.5 1.024 30 - 2363 ½ / 2 2358-10 -13
8 Anistratov,Dmitriy 2249-78 2.0 1.765 30 2353 2413 2 / 6 2254-79 +5
9 Trussevich,Sergey 2272-11 3.0 2.258 30 2433 2373 3 / 6 2288-12 +16
12 Hofer,Emilian 2222-72 0.5 0.653 30 - 2111 ½ / 1 2218-73 -4
13 Römer,Ulrich 2150-116 2.0 0.923 30 2416 2416 2 / 5 2175-117 +25
14 Stiepan,Hans-Michael 2094-62 0.0 0.077 30 - 2497 0 / 1 2092-63 -2
15 Engelhart,Achim 2037-167 0.5 0.685 30 - 2322 ½ / 4 2033-168 -4
16 Bacquele,Fabrice 2077-44 0.5 0.499 30 - 2269 ½ / 2 2077-45 0
17 Bossinger,Patrick 1919-61 1.0 0.183 18 - 2318 1 / 2 1952-62 +33

3 SC Emmendingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sethuraman,S.P. 2674-15 1.5 1.551 30 - 2460 1½ / 2 2673-16 -1
2 Bauer,Christian 2625-170 2.0 1.541 30 - 2413 2 / 2 2636-171 +11
3 Rausis,Igors 2636-135 4.0 3.082 30 - 2419 4 / 4 2658-136 +22
4 Héra,Imre 2582-85 2.0 1.789 30 - 2227 2 / 2 2587-86 +5
5 Baklan,Vladimir 2602-115 1.0 1.376 30 - 2459 1 / 2 2593-116 -9
6 Shevchenko,Kirill 2592-20 1.5 1.150 50 - 2539 1½ / 2 2597-21 +5
7 Korpa,Bence 2500-37 2.5 2.922 30 - 2271 2½ / 4 2490-38 -10
8 Sokolov,Andrei 2481-120 2.0 2.291 30 - 2267 2 / 3 2474-121 -7
9 Cvitan,Ognjen 2498-111 1.5 1.377 30 - 2359 1½ / 2 2501-112 +3
12 Burri,Quentin 2390-28 1.5 1.484 38 - 2201 1½ / 2 2390-29 0
13 Maier,Christian 2365-187 0.5 0.815 30 - 2111 ½ / 1 2357-188 -8
14 Bauer,Andreas 2277-69 1.0 0.802 30 - 2037 1 / 1 2282-70 +5
15 Weidemann,Jörg 2233-101 0.5 0.538 30 - 2206 ½ / 1 2232-102 -1
16 Vatter,Hans-Joachim 2254-367 1.5 1.565 30 - 2030 1½ / 2 2252-368 -2

4 OSG Baden-Baden II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Gledura,Benjamin 2615-21 3.0 2.765 52 - 2472 3 / 4 2618-22 +3
4 Gozzoli,Yannick 2575-13 3.5 2.738 30 - 2436 3½ / 4 2593-14 +18
5 Martin,Julian 2377-105 1.0 1.783 37 - 2419 1 / 4 2362-106 -15
6 Halkias,Stelios 2561-84 3.5 3.127 30 - 2305 3½ / 4 2570-85 +9
7 Riff,Jean-Noel 2516-135 3.5 3.382 30 - 2172 3½ / 4 2519-136 +3
8 Bellahcene,Bilel 2497-126 4.0 3.214 30 - 2229 4 / 4 2515-127 +18
10 Schmaltz,Roland 2395-151 3.0 2.392 30 - 2146 3 / 3 2410-152 +15
11 Mutschnik,Illya 2366-59 1.5 1.562 30 - 2141 1½ / 2 2364-60 -2
15 Kachiani-Gersinska,Ketino 2283-105 1.0 1.623 30 - 2030 1 / 2 2267-106 -16

5 SF Bad Mergentheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rakotomaharo,Fy Antenaina 2423-22 1.0 1.883 39 2373 2564 1 / 6 2407-23 -16
2 Karpatchev,Aleksandr 2390-221 2.5 1.925 30 2465 2525 2½ / 6 2403-222 +13
3 Ikonnikov,Vyacheslav 2555-234 3.5 3.715 30 2526 2466 3½ / 6 2550-235 -5
4 Kazakovskiy,Valeriy 2420-10 3.0 1.823 39 - 2452 3 / 4 2442-11 +22
5 Panzalovic,Srdjan 2364-82 0.5 0.712 30 - 2206 ½ / 1 2359-83 -5
6 Gasthofer,Alexander 2370-107 2.5 2.580 30 2362 2422 2½ / 6 2368-108 -2
7 Ivanov,Mikail 2384-281 2.0 1.920 30 - 2398 2 / 4 2386-282 +2
8 Reinhardt,Bernd 2133-173 1.5 1.476 30 2156 2347 1½ / 6 2134-174 +1
9 Gasthofer,Viktor 2268-90 1.0 0.823 30 - 2336 1 / 2 2272-91 +4
10 Groß,Willi 2111-41 1.5 1.270 30 - 2250 1½ / 4 2116-42 +5
11 Bogdanovich,Grigoriy 2182-168 0.0 0.405 30 - 2250 0 / 1 2172-169 -10
12 Raps,Johannes 2125-99 0.5 0.401 30 - 2196 ½ / 1 2128-100 +3
13 Hauke,Christian 2075-142 0.0 0.152 30 - 2366 0 / 1 2071-143 -4

6 SC Eppingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Acs,Peter 2569-47 0.5 1.107 30 - 2529 ½ / 2 2554-48 -15
2 Noe,Christopher 2545-174 2.5 2.965 30 2489 2549 2½ / 6 2535-175 -10
4 Mesaros,Florian 2416-33 3.0 1.708 39 - 2470 3 / 4 2440-34 +24
5 Medvegy,Zoltan 2528-62 3.0 3.388 30 2536 2476 3 / 6 2519-63 -9
6 Guliyev,Namig 2522-106 2.0 2.455 30 - 2426 2 / 4 2511-107 -11
7 Ruck,Robert 2470-77 2.5 2.005 30 - 2466 2½ / 4 2482-78 +12
8 Juhasz,Armin 2355-20 1.5 0.954 30 - 2371 1½ / 2 2369-21 +14
9 Bilchinski,Anton 2282-135 2.0 2.410 30 2298 2358 2 / 6 2273-136 -9
10 Hacker,Jonas 2333-92 3.0 2.845 30 2414 2354 3 / 6 2336-93 +3
11 Mann,Christian 2320-64 1.5 1.525 30 - 2117 1½ / 2 2319-65 -1
12 Gibicar,Danijel 2269-138 2.0 1.915 30 - 2285 2 / 4 2271-139 +2
13 Hamid,Emran 2206-89 1.0 0.748 30 - 2300 1 / 2 2212-90 +6

7 SV Griesheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Grabarczyk,Miroslaw 2360-83 0.5 1.016 30 - 2553 ½ / 4 2348-84 -12
2 Jarmula,Lukasz 2488-26 4.0 2.517 30 2848 2486 4 / 5 2522-27 +34
4 Tazbir,Marcin 2532-56 3.0 3.349 30 2541 2393 3 / 5 2524-57 -8
5 Walter,Stefan,Dr. 2389-80 0.5 0.980 30 - 2397 ½ / 2 2377-81 -12
6 Baskin,Robert 2345-122 2.5 2.148 35 2399 2399 2½ / 5 2352-123 +7
7 Spitzl,Vinzent 2231-96 1.5 1.866 30 2182 2330 1½ / 5 2223-97 -8
8 Nothnagel,Marian Can 2316-72 1.0 0.345 34 - 2429 1 / 1 2331-73 +15
9 Grimm,Julius 2221-75 0.5 0.415 30 - 2453 ½ / 2 2223-76 +2
10 Grabarczyk,Bogdan 2383-79 0.5 1.250 30 - 2283 ½ / 2 2364-80 -19
11 Köhler,Ronald 2184-95 2.0 2.406 30 2202 2202 2 / 5 2175-96 -9
12 Braun,Vitali,Dr. 2341-111 1.0 0.583 30 - 2282 1 / 1 2352-112 +11
13 de Visser,Leon 2219-51 1.0 1.708 30 - 1921 1 / 2 2201-52 -18
15 Nothnagel,Markus 2100-71 0.5 0.748 30 - 1911 ½ / 1 2094-72 -6

8 SC Heusenstamm
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sadzikowski,Daniel 2606-55 2.0 2.951 30 2540 2540 2 / 5 2584-56 -22
2 Krejci,Jan 2526-80 1.5 1.194 30 - 2457 1½ / 2 2534-81 +8
3 Poetsch,Hagen 2506-199 2.5 2.996 30 2430 2430 2½ / 5 2495-200 -11
4 Polak,Tomas 2506-92 3.0 3.379 30 2512 2364 3 / 5 2497-93 -9
5 Wieczorek,Oskar 2477-22 4.0 3.420 30 2696 2334 4 / 5 2490-23 +13
6 Klekowski,Maciej 2429-21 3.5 3.289 30 2436 2288 3½ / 5 2434-22 +5
7 Barski,Radoslaw 2430-25 3.0 3.670 30 2375 2227 3 / 5 2415-26 -15
8 Weichhold,Pawel 2417-13 4.0 3.936 30 2511 2149 4 / 5 2418-14 +1
9 Zuyev,Igor 2424-83 0.5 0.751 30 - 2232 ½ / 1 2418-84 -6
11 Klundt,Klaus 2282-349 0.0 0.417 30 - 2341 0 / 1 2271-350 -11
15 Benninger,Rudolf,Dr. 1967-145 1.0 0.578 30 - 1911 1 / 1 1978-146 +11

9 FB Mörlenbach-Birkenau
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Danin,Alexandre 2506-84 1.5 1.394 30 - 2532 1½ / 3 2509-85 +3
2 Kunin,Vitaly 2564-218 2.5 3.202 30 2458 2458 2½ / 5 2548-219 -16
3 Galdunts,Sergey 2392-125 1.0 1.735 30 2356 2504 1 / 5 2375-126 -17
4 Dittmar,Peter 2206-301 1.5 0.852 30 2334 2482 1½ / 5 2221-302 +15
5 Legde,Georg 2264-109 2.0 1.386 30 2433 2433 2 / 5 2278-110 +14
6 Peter,Sebastien 2226-51 0.5 0.224 30 - 2441 ½ / 1 2233-52 +7
7 Beck,Daniel 2022-33 0.0 0.075 30 - 2429 0 / 1 2020-34 -2
8 Böhmer,Christian 2110-82 0.5 1.073 30 - 2216 ½ / 3 2096-83 -14
9 Felgendreher,Heiko 2229-182 1.5 1.689 30 - 2286 1½ / 4 2225-183 -4
10 Wrede,Michael,Dr. 2206-124 0.5 0.632 30 - 2111 ½ / 1 2203-125 -3
12 Klings,Peter 2087-147 0.5 0.623 30 - 2327 ½ / 3 2084-148 -3
13 Wohlfart,Paulus,Dr. 2059-100 0.0 0.432 30 - 2301 0 / 2 2048-101 -11
15 Schöbel-Kröhn,Lucas 1911-59 0.5 0.674 28 - 2034 ½ / 2 1906-60 -5

10 SG Speyer-Schwegenheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Oleksiyenko,Mykhaylo 2570-53 1.0 1.233 30 - 2484 1 / 2 2564-54 -6
2 Abasov,Nijat 2627-7 2.5 2.023 30 - 2491 2½ / 3 2639-8 +12
3 Pavlidis,Antonios 2518-7 1.5 2.810 30 2325 2473 1½ / 5 2488-8 -30
4 Neiksans,Arturs 2543-51 3.0 2.072 30 - 2530 3 / 4 2565-52 +22
5 Meskovs,Nikita 2530-82 3.0 2.490 30 - 2440 3 / 4 2542-83 +12
6 Kantans,Toms 2537-93 1.5 2.917 30 - 2344 1½ / 4 2504-94 -33
7 Shytaj,Luca 2443-11 4.5 3.310 30 2683 2321 4½ / 5 2470-12 +27
8 Yankelevich,Lev 2475-142 1.0 1.396 30 - 2319 1 / 2 2465-143 -10
9 Nemeth,Miklos 2484-64 0.5 0.837 30 - 2206 ½ / 1 2475-65 -9
10 Horvath,Adam 2460-69 0.5 0.756 30 - 2264 ½ / 1 2453-70 -7
11 Kovacs,Gabor 2441-51 0.5 0.776 30 - 2226 ½ / 1 2434-52 -7
13 Commercon,Simon 2250-97 1.0 0.980 30 - 2258 1 / 2 2251-98 +1
14 Mager,Denis 2232-131 1.5 0.916 30 - 2267 1½ / 2 2247-132 +15
15 Krämer,Enrico 2196-87 1.0 1.053 30 - 2177 1 / 2 2195-88 -1
16 Flierl,Pascal 2147-93 1.0 0.718 30 - 2252 1 / 2 2154-94 +7
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.

Powered by ChessLeagueManager


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org

Spielbetrieb Frauen

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.