zuletzt aktualisiert
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
- 28 Spieler/innen bei der Vereinsmeisterschaft
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
6 SG Speyer-Schwegenheim - Kreisklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Thorsten Kunz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06344 954774
Mobil : ---
Thorsten Kunz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06344 954774
Mobil : ---
Spiellokal
(
Karte )
Jugendtraining:
Spiellokal Speyer: individuell: jeden Donnerstag um 18:00 Uhr nach Absprache
Spiellokal Speyer: allgemein: jeden Freitag von 18:00 bis 19:00 (Gäste willkommen!)
http://www.sg-speyer-schwegenheim.de/
Jugendtraining:
Spiellokal Speyer: individuell: jeden Donnerstag um 18:00 Uhr nach Absprache
Spiellokal Speyer: allgemein: jeden Freitag von 18:00 bis 19:00 (Gäste willkommen!)
http://www.sg-speyer-schwegenheim.de/
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 - 1 | Calenborn,Valentin | 1064 | |||||||||
6 - 2 | Papp,Volker | 1039 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 5 | 80 | |
6 - 3 | Sharshatkin,Bogdan | 969 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||
6 - 4 | Parmakerli,Eren | 915 | |||||||||
6 - 5 | Hoffmann,Carl Felix | 993 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 25 | ||
6 - 6 | Calenborn,Raik | 804 | |||||||||
6 - 7 | Papp,Mona | 770 | |||||||||
6 - 8 | Pavlyan,Hovhannes | 1 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | |||
6 - 9 | Engelhardt,Axel | ||||||||||
6 - 10 | Stein,Johannes | 829 | |||||||||
6 - 11 | Laewski,Leo | ||||||||||
6 - 12 | Betz,Niclas | 1075 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||
6 - 13 | Khello,Dawoud | ||||||||||
6 - 14 | Anton,Quirin | 783 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 60 | |
6 - 15 | Flörchinger,Felix | ||||||||||
Gesamt | 3 | 3 | 1.5 | 3 | 2 | 12.5 | 20 | 62.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 18.09.2022 10:00 | SK Landau VII | 6 SG Speyer-Schwegenheim | 1.0 : 3.0 |
2 | 1 | 30.10.2022 10:00 | SC Hagenbach IV | 6 SG Speyer-Schwegenheim | 1.0 : 3.0 |
3 | 3 | 15.01.2023 10:00 | 6 SG Speyer-Schwegenheim | Turm Kandel III | 1.5 : 2.5 |
4 | 2 | 12.02.2023 10:00 | SC Hagenbach III | 6 SG Speyer-Schwegenheim | 1.0 : 3.0 |
5 | 2 | 26.03.2023 10:00 | 6 SG Speyer-Schwegenheim | SC Bellheim IV | 2.0 : 2.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Haus der Vereine
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(3. + 4. + 5. + 6. Mannschaft)
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(3. + 4. + 5. + 6. Mannschaft)
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2022
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org