zuletzt aktualisiert
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
- 28 Spieler/innen bei der Vereinsmeisterschaft
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Gau-Algesheim - Oberliga Südwest
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Ovsejevitsch,Sergei | 2533 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | 87.5 | |
2 | Pryvalov,Ivan | 2095 | ½ | 1 | + | ½ | 0 | - | 1 | 1 | 0 | 5 | 9 | 55.6 | |
3 | Kling,Felix | 2103 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | 3 | 5 | 60 | |||||
4 | Bauer,Björn-Benny | 2164 | 0 | ½ | 0 | + | - | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
5 | Frede,Lennart | 2105 | ½ | 1 | 1 | - | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
6 | Friedrich,Marius | 2055 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | - | 0 | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
7 | Meyer,Fritz | 2045 | 0 | 1 | 0 | 1 | - | ½ | 0 | 0 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
8 | Meng,Gunter | 1927 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
9 | Weyerhäuser,Jörg | 2002 | |||||||||||||
10 | Tepen,Philipp | 1991 | |||||||||||||
11 | Dillmann,Markus | 1981 | |||||||||||||
12 | Becker,Matthias | 1906 | |||||||||||||
13 | Stephan,Oleg | 1904 | |||||||||||||
14 | Erlekam,Simon | 1892 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
15 | Grieb,Lukas | 1901 | 1 | 0 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
16 | Grieb,Stefan | 1829 | ½ | ½ | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
17 | Hipler,Andreas | 1717 | ½ | 1 | 0 | ½ | 2 | 4 | 50 | ||||||
18 | Frömbgen,Andreas | 1730 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
19 | Keymer,Cecilia | 1775 | |||||||||||||
20 | Simonov,Max | 1463 | |||||||||||||
Gesamt | 4 | 7.5 | 4 | 4 | 5.5 | 0 | 3.5 | 3 | 2 | 33.5 | 72 | 46.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 24.10.2021 11:00 | SK Landau | SK Gau-Algesheim | 4.0 : 4.0 |
2 | 1 | 14.11.2021 11:00 | SC GEMA St. Ingbert | SK Gau-Algesheim | 0.5 : 7.5 |
3 | 5 | 15.05.2022 11:00 | SK Gau-Algesheim | SV Speyer-Schwegenheim II | 4.0 : 4.0 |
4 | 2 | 12.06.2022 11:00 | Turm Illingen | SK Gau-Algesheim | 4.0 : 4.0 |
5 | 4 | 26.06.2022 11:00 | SK Gau-Algesheim | SK Altenkirchen | 5.5 : 2.5 |
6 | 3 | 13.02.2022 11:00 | SK Frankenthal | SK Gau-Algesheim | 8.0 : 0.0 |
7 | 3 | 13.03.2022 11:00 | SK Gau-Algesheim | SF Heidesheim | 3.5 : 4.5 |
8 | 4 | 03.04.2022 11:00 | SC Caissa Schwarzenbach | SK Gau-Algesheim | 5.0 : 3.0 |
9 | 2 | 01.05.2022 11:00 | SK Gau-Algesheim | SVG Saarbrücken | 2.0 : 6.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org