zuletzt aktualisiert
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Herxheim III - Kreisliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Ralf Müller
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07276-958246
Mobil : ---
Ralf Müller
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07276-958246
Mobil : ---
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 - 1 | Pfanger,Yvonne () | 1357 | |||||||||
3 - 2 | Müller,Ralf () | 1162 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 25 | ||
3 - 3 | Bacherle,Nick () | 1044 | ½ | ½ | 0 | 1 | 2 | 4 | 50 | ||
3 - 4 | Bacherle,Tom () | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 4 | 25 | |||
3 - 5 | Gauly,Alfons () | 1525 | |||||||||
3 - 6 | Garrecht,Werner () | 1274 | |||||||||
3 - 7 | Müller,Marcel () | 1231 | |||||||||
3 - 8 | Busch,Christian () | 987 | ½ | 0 | 1 | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||
3 - 9 | Busch,Stefanie () | 918 | |||||||||
Gesamt | 1.5 | 1.5 | 1 | 2.5 | 6.5 | 16 | 40.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 08.09.2019 10:00 | SC Bellheim IV | SC Herxheim III | 2.5 : 1.5 |
2 | 3 | 10.11.2019 10:00 | SC Herxheim III | SK Landau VI | 1.5 : 2.5 |
3 | 2 | 08.12.2019 10:00 | SC Hagenbach III | SC Herxheim III | 3.0 : 1.0 |
4 | 2 | 09.02.2020 10:00 | SC Herxheim III | Caissa Jockgrim III | 2.5 : 1.5 |
5 | 3 | 26.04.2020 10:00 | SK Landau V | SC Herxheim III |
Spiellokal in OpenStreetMap
Festhalle
Bonifatiusstraße 22
76863 Herxheim
Bonifatiusstraße 22
76863 Herxheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org