zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Landau IX - Kreisklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Thomas Mietzner
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0151-27532993
Thomas Mietzner
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0151-27532993
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 - 1 | Küchle,Sven () | 1002 | 1 | ½ | 1 | 1 | + | 1 | 1 | 6.5 | 7 | 92.9 | |||
9 - 2 | Bruch,Doris () | ||||||||||||||
9 - 3 | Killguss,Clara () | ||||||||||||||
9 - 4 | Genseke,Thorald () | 1077 | 1 | 1 | ½ | + | 1 | 1 | 5.5 | 6 | 91.7 | ||||
9 - 5 | Mängel,Marc () | 1 | + | 1 | 1 | 4 | 4 | 100 | |||||||
9 - 6 | Schefczik,Leo () | 903 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 75 | ||||||
9 - 7 | Hutter,Kuno () | ||||||||||||||
9 - 8 | Wojcik,Raul () | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||||
9 - 9 | Walter,Diana () | ||||||||||||||
9 - 10 | Rendes,Simon () | ||||||||||||||
9 - 11 | Lenhardt,Jan () | ||||||||||||||
9 - 12 | Roth,Jonas () | 1 | 1 | + | 1 | 1 | 5 | 5 | 100 | ||||||
9 - 13 | Dauer,Finn () | ||||||||||||||
9 - 14 | Johannes,Adam Manuel () | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 2.5 | 4 | 2.5 | 4 | 4 | 4 | 24 | 28 | 85.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 22.09.2019 10:00 | SK Landau IX | SK Landau VII | 3.0 : 1.0 |
2 | 2 | 20.10.2019 10:00 | SK Landau VIII | SK Landau IX | 1.5 : 2.5 |
3 | 4 | 24.11.2019 10:00 | SK Landau IX | 7 SG Speyer-Schwegenheim VII | 4.0 : 0.0 |
4 | 3 | 22.12.2019 10:00 | SC Bellheim V | SK Landau IX | 1.5 : 2.5 |
5 | 3 | 12.01.2020 10:00 | SK Landau IX | SK Maxau-Wörth III | 4.0 : 0.0 |
6 | 4 | 02.02.2020 10:00 | SC Hagenbach IV | SK Landau IX | 0.0 : 4.0 |
7 | 2 | 01.03.2020 10:00 | SK Landau IX | 6 SG Speyer-Schwegenheim VI | 4.0 : 0.0 |
8 | 5 | 15.03.2020 10:00 | SC Westheim III | SK Landau IX | |
9 | 1 | 26.04.2020 10:00 | SK Landau IX | SK Maxau-Wörth IV |
Spiellokal in OpenStreetMap
Mensa der IGS (Integrierte Gesamtschule)
Schneiderstr. 69
76829 Landau
Schneiderstr. 69
76829 Landau
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org