zuletzt aktualisiert
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
- 28 Spieler/innen bei der Vereinsmeisterschaft
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Landau IX - Kreisklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Rainer Hornberger-Wissing
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06341/86379
Mobil : 0176 4372 6817
Rainer Hornberger-Wissing
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06341/86379
Mobil : 0176 4372 6817
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 - 1 | Killguss,Clara () | ||||||||||||
9 - 2 | Lenhardt,Jan () | ||||||||||||
9 - 3 | Hecky,Julius | ||||||||||||
9 - 4 | Sarian,David () | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | ||||
9 - 5 | Lang,Samuel () | 907 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | 42.9 | |
9 - 6 | Valdman,Milan () | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | ||||||
9 - 7 | Kantharajah,Harusan () | 798 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 7 | 57.1 | |
9 - 8 | Wissing,Lars () | 0 | 1 | + | + | 1 | 0 | 4 | 6 | 66.7 | |||
9 - 9 | Hosseini,Aliasger () | ||||||||||||
9 - 10 | Mängel,Marc () | ||||||||||||
9 - 11 | Walter,Diana () | ||||||||||||
9 - 12 | Martin,Philip () | ||||||||||||
Gesamt | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 11 | 28 | 39.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 02.09.2018 10:00 | SKLandau VIII | SK Landau IX | 4.0 : 0.0 |
2 | 3 | 23.09.2018 10:00 | SK Landau IX | SC Bellheim V | 1.0 : 3.0 |
3 | 3 | 28.10.2018 10:00 | Speyer-Schwegenheim VI | SK Landau IX | 3.0 : 1.0 |
4 | 2 | 25.11.2018 10:00 | SK Landau IX | SC Westheim III | 2.0 : 2.0 |
5 | 4 | 20.01.2019 10:00 | SC Bellheim VI | SK Landau IX | 1.0 : 3.0 |
6 | 1 | 24.02.2019 10:00 | SK Landau IX | SC Hagenbach IV | 3.0 : 1.0 |
7 | 4 | 07.04.2019 10:00 | SK Landau IX | SK Maxau-Wörth III | 1.0 : 3.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Mensa der IGS (Integrierte Gesamtschule)
Schneiderstr. 69
76829 Landau
Schneiderstr. 69
76829 Landau
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org