zuletzt aktualisiert
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Sondernheim I - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Werner Nelles
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 7296
Mobil : 0152 345 445 27
Werner Nelles
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 7296
Mobil : 0152 345 445 27
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Hennrich,Reinhard (P) | 1735 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
1 - 2 | Melber,Ulrich () | 1681 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1.5 | 6 | 25 | ||||
1 - 3 | Bügel,Ulrich () | 1588 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
1 - 4 | Risch,Johannes () | 1665 | - | 0 | 0 | 0 | + | 0 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 9 | 27.8 | |
1 - 5 | Oschatz,Werner () | 1619 | - | 0 | 0 | - | 0 | 4 | 0 | ||||||
1 - 6 | Goraj,Stanislav () | 1615 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
1 - 7 | Seelinger,Uwe () | 1455 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
1 - 8 | Modery,Gregor () | 1393 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
1 - 9 | Steinkönig,Reinhard () | 1249 | - | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 28.6 | |||
1 - 10 | Nelles,Werner () | 1317 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 4 | 8 | 50 | ||
Gesamt | 2 | 1 | 0.5 | 1.5 | 4.5 | 4 | 4 | 1.5 | 5.5 | 24.5 | 72 | 34 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 16.09.2018 09:00 | SC Bellheim II | SC Sondernheim I | 6.0 : 2.0 |
2 | 4 | 21.10.2018 09:00 | SC Sondernheim I | SK Maxau-Wörth I | 1.0 : 7.0 |
3 | 3 | 11.11.2018 09:00 | Speyer-Schwegenheim III | SC Sondernheim I | 7.5 : 0.5 |
4 | 3 | 02.12.2018 09:00 | SC Sondernheim I | Turm Kandel I | 1.5 : 6.5 |
5 | 4 | 13.01.2019 09:00 | SC Neuburg I | SC Sondernheim I | 3.5 : 4.5 |
6 | 2 | 03.02.2019 09:00 | SC Sondernheim I | Speyer-Schwegenheim IV | 4.0 : 4.0 |
7 | 5 | 24.02.2019 09:00 | SC Westheim I | SC Sondernheim I | 4.0 : 4.0 |
8 | 1 | 24.03.2019 09:00 | SC Sondernheim I | SK Landau IV | 1.5 : 6.5 |
9 | 5 | 05.05.2019 09:00 | SC Sondernheim I | SC Rülzheim II | 5.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Kirchstr. 42
76726 Germersheim
76726 Germersheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org