zuletzt aktualisiert
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 50 | 18 | 36 | 32 | 64 | 21 | 42 | 7 | 14 | 22 | 44 | 0 | 0 |
2 | 50 | 26.5 | 53 | 23.5 | 47 | 15 | 30 | 13 | 26 | 21 | 42 | 1 | 2 |
3 | 50 | 19 | 38 | 31 | 62 | 21 | 42 | 9 | 18 | 20 | 40 | 0 | 0 |
4 | 50 | 25.5 | 51 | 24.5 | 49 | 16 | 32 | 15 | 30 | 19 | 38 | 0 | 0 |
5 | 50 | 22 | 44 | 28 | 56 | 19 | 38 | 14 | 28 | 16 | 32 | 1 | 2 |
6 | 50 | 24.5 | 49 | 25.5 | 51 | 14 | 28 | 15 | 30 | 21 | 42 | 0 | 0 |
7 | 50 | 25 | 50 | 25 | 50 | 17 | 34 | 18 | 36 | 14 | 28 | 1 | 2 |
8 | 50 | 26 | 52 | 24 | 48 | 14 | 28 | 12 | 24 | 24 | 48 | 0 | 0 |
∑ | 400 | 186.5 | 46.6 | 213.5 | 53 | 137 | 34.3 | 103 | 25.8 | 157 | 39.3 | 3 | 0.8 |
Die besten 10 Spieler der 2. Bundesliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shytaj,Luca | 2488 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 7.5 | 9 | 49 | 2624 | 7.5 | 9 |
2 | Schmaltz,Roland | 2395 | OSG Baden-Baden | 7.5 | 9 | 56 | 2542 | 6.5 | 8 |
3 | Wieczorek,Oskar | 2477 | SC Heusenstamm | 7.0 | 9 | 40 | 2658 | 7.0 | 9 |
4 | Bellahcene,Bilel | 2497 | OSG Baden-Baden | 7.0 | 9 | 47 | 2577 | 7.0 | 9 |
5 | Weichhold,Pawel | 2417 | SC Heusenstamm | 7.0 | 9 | 67 | 2498 | 7.0 | 9 |
6 | Rausis,Igors | 2636 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 6.5 | 9 | 16 | 2658 | 6.5 | 9 |
7 | Riff,Jean-Noel | 2516 | OSG Baden-Baden | 6.5 | 9 | 38 | 2485 | 6.5 | 9 |
8 | Polak,Tomas | 2506 | SC Heusenstamm | 6.0 | 9 | 31 | 2572 | 6.0 | 9 |
9 | Klekowski,Maciej | 2429 | SC Heusenstamm | 6.0 | 9 | 49 | 2487 | 6.0 | 9 |
10 | Korpa,Bence | 2500 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 5.5 | 8 | 38 | 2486 | 5.5 | 8 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krassowizkij,Jaroslaw | 2443 | SV Jedesheim 1921 | 4.5 | 9 | 9 | 2555 | 4.5 | 9 |
1 | Oleksiyenko,Mykhaylo | 2585 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 6 | 6 | 2714 | 4.0 | 6 |
1 | Sadzikowski,Daniel | 2606 | SC Heusenstamm | 4.0 | 9 | 9 | 2537 | 4.0 | 9 |
1 | Bosiocic,Marin | 2615 | TSV Schönaich | 2.5 | 3 | 3 | 0 | 2.5 | 3 |
1 | Rakotomaharo,Fy Antenaina | 2423 | SF Bad Mergentheim | 2.5 | 9 | 9 | 2391 | 2.5 | 9 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Noe,Christopher | 2545 | SC Eppingen | 5.0 | 9 | 11 | 2615 | 5.0 | 9 |
2 | Kunin,Vitaly | 2564 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 5.0 | 9 | 12 | 2575 | 5.0 | 9 |
2 | Jarmula,Lukasz | 2488 | SV Griesheim 1976 | 5.0 | 9 | 13 | 2590 | 5.0 | 9 |
2 | Krejci,Jan | 2526 | SC Heusenstamm | 4.5 | 6 | 12 | 2679 | 4.5 | 6 |
2 | Abasov,Nijat | 2656 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.5 | 7 | 11 | 2573 | 4.5 | 7 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rausis,Igors | 2636 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 6.5 | 9 | 16 | 2658 | 6.5 | 9 |
3 | Ikonnikov,Vyacheslav | 2555 | SF Bad Mergentheim | 4.5 | 9 | 27 | 2442 | 4.5 | 9 |
3 | Poetsch,Hagen | 2506 | SC Heusenstamm | 4.0 | 7 | 18 | 2566 | 4.0 | 7 |
3 | Galdunts,Sergey | 2392 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 3.5 | 9 | 21 | 2328 | 2.5 | 8 |
3 | Pavlidis,Antonios | 2542 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 7 | 16 | 2496 | 3.0 | 7 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Polak,Tomas | 2506 | SC Heusenstamm | 6.0 | 9 | 31 | 2572 | 6.0 | 9 |
4 | Gozzoli,Yannick | 2575 | OSG Baden-Baden | 5.5 | 9 | 16 | 2588 | 5.5 | 9 |
4 | Tazbir,Marcin | 2532 | SV Griesheim 1976 | 5.0 | 9 | 22 | 2522 | 5.0 | 9 |
4 | Héra,Imre | 2582 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 4.0 | 6 | 19 | 2707 | 4.0 | 5 |
4 | Neiksans,Arturs | 2556 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 6 | 20 | 2711 | 4.0 | 6 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wieczorek,Oskar | 2477 | SC Heusenstamm | 7.0 | 9 | 40 | 2658 | 7.0 | 9 |
5 | Meskovs,Nikita | 2570 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 6 | 26 | 2830 | 5.0 | 6 |
5 | Baklan,Vladimir | 2602 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 5.0 | 8 | 26 | 2674 | 5.0 | 7 |
5 | Medvegy,Zoltan | 2528 | SC Eppingen | 4.5 | 8 | 24 | 2513 | 4.5 | 8 |
5 | Legde,Georg | 2264 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 3.0 | 9 | 36 | 2356 | 3.0 | 9 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Klekowski,Maciej | 2429 | SC Heusenstamm | 6.0 | 9 | 49 | 2487 | 6.0 | 9 |
6 | Kantans,Toms | 2511 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.5 | 8 | 38 | 2399 | 4.5 | 8 |
6 | Baskin,Robert | 2345 | SV Griesheim 1976 | 4.0 | 9 | 37 | 2445 | 4.0 | 9 |
6 | Gasthofer,Alexander | 2370 | SF Bad Mergentheim | 4.0 | 9 | 43 | 2403 | 4.0 | 9 |
6 | Halkias,Stelios | 2561 | OSG Baden-Baden | 3.5 | 4 | 16 | 0 | 3.5 | 4 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Shytaj,Luca | 2488 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 7.5 | 9 | 49 | 2624 | 7.5 | 9 |
7 | Riff,Jean-Noel | 2516 | OSG Baden-Baden | 6.5 | 9 | 38 | 2485 | 6.5 | 9 |
7 | Korpa,Bence | 2500 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 5.5 | 8 | 38 | 2486 | 5.5 | 8 |
7 | Barski,Radoslaw | 2430 | SC Heusenstamm | 5.5 | 9 | 58 | 2369 | 5.5 | 9 |
7 | Hirneise,Tobias | 2476 | TSV Schönaich | 3.5 | 9 | 27 | 2407 | 3.5 | 9 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Bellahcene,Bilel | 2497 | OSG Baden-Baden | 7.0 | 9 | 47 | 2577 | 7.0 | 9 |
8 | Weichhold,Pawel | 2417 | SC Heusenstamm | 7.0 | 9 | 67 | 2498 | 7.0 | 9 |
8 | Sokolov,Andrei | 2481 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 5.0 | 9 | 51 | 2370 | 4.0 | 8 |
8 | Hirneise,Jens | 2371 | TSV Schönaich | 3.5 | 9 | 36 | 2328 | 3.5 | 9 |
8 | Reinhardt,Bernd | 2133 | SF Bad Mergentheim | 3.5 | 9 | 59 | 2218 | 3.5 | 9 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Schmaltz,Roland | 2395 | OSG Baden-Baden | 7.5 | 9 | 56 | 2542 | 6.5 | 8 |
12 | Burri,Quentin | 2390 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 5.0 | 7 | 52 | 2469 | 5.0 | 7 |
9 | Trussevich,Sergey | 2272 | SV Jedesheim 1921 | 5.0 | 9 | 46 | 2460 | 5.0 | 9 |
10 | Wenninger,Philipp | 2349 | TSV Schönaich | 5.0 | 9 | 49 | 2417 | 5.0 | 9 |
10 | Hacker,Jonas | 2333 | SC Eppingen | 4.5 | 9 | 56 | 2352 | 4.5 | 9 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSV Schönaich | 2 | 0 |
2 | SV Jedesheim | 0 | 0 |
3 | SC Emmendingen | 0 | 2 |
4 | OSG Baden-Baden II | 0 | 0 |
5 | SF Bad Mergentheim | 0 | 0 |
6 | SC Eppingen | 0 | 0 |
7 | SV Griesheim | 0 | 0 |
8 | SC Heusenstamm | 0 | 0 |
9 | FB Mörlenbach-Birkenau | 1 | 1 |
10 | SG Speyer-Schwegenheim | 0 | 0 |
Die besten 6 Mannschaften der 2. Bundesliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Speyer-Schwegenheim | 2. Bundesliga Süd | 18 | 100 | 48.0 | 66.7 |
2 | SC Emmendingen | 2. Bundesliga Süd | 15 | 83.3 | 46.5 | 64.6 |
3 | OSG Baden-Baden II | 2. Bundesliga Süd | 14 | 77.8 | 45.0 | 62.5 |
4 | SC Heusenstamm | 2. Bundesliga Süd | 12 | 66.7 | 46.0 | 63.9 |
5 | 2. Bundesliga Süd | 10 | 50 | 40.0 | 50 | |
6 | SC Eppingen | 2. Bundesliga Süd | 8 | 44.4 | 34.5 | 47.9 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org