Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

PDF
Goto
Monatsblitz Februar: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Schmidt,JustusSK Landau22061312.088.577.2511
2.Wolfer,JoshuaSK Landau19181312.087.576.2511
3.Kuhn,DanielSK Landau19031310.590.066.0010
4.Lang,MatthiasSK Landau21491310.589.060.5010
5.Schlegel,StefanSC Neuburg1819138.584.538.258
6.Lindner,BerndSK Landau1628137.584.527.757
7.Sarian,GayaSK Landau1428136.586.022.256
8.Sarian,DavidSK Landau984136.585.024.255
9.Uhrig,HeinzSK Landau1544136.083.024.006
10.Schlegel,JonasSC Neuburg855135.586.516.255
11.Lang,SamuelSK Landau1152135.585.517.255
12.Roth,JonasSK Landau1282135.084.016.005
13.Genseke,ThoraldSK Landau1212133.578.010.753
14.Höving,ChristianSK Landau-132.579.06.252
15.Mietzner,ThomasSK Landau1681132.079.53.502
16.Philippe,AllanSK Landau-130.081.50.000

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.