Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Spielbetrieb Jugend 18/19

Spielbetrieb Frauen 18/19

PDF
Goto
Monatsblitz Oktober: Tabelle
Nr.SpielerTWZSpPktSoBe+
1.Kuhn,Daniel178087.024.007
2.Lang,Matthias215987.022.007
3.Spohn,Moritz157986.016.006
4.Heindl,Gilbert138285.013.005
5.Fischer,Peter,Dr.206385.011.005
6.Genseke,Thorald107782.02.502
7.Sarian,David-81.52.751
8.Fahse,Jonathan-81.51.751
9.Sarian,Gaya115481.01.501
10.Martin,Philip-00.00.000

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.