Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Spielbetrieb Jugend 18/19

Spielbetrieb Frauen 18/19

PDF
Goto
Monatsblitz Februar: Tabelle
Nr.SpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Lang,MatthiasSK Landau21591311.598.082.7511
2.Hornberger-Wissing,RainerSK Landau20201311.598.081.2511
3.Becker,DirkOSG Baden-Baden22581311.098.577.5011
4.Schmidt,JustusSC Bamberg2154139.5101.562.759
5.Karpa,AdrianSK Landau2157139.5100.571.758
6.Hünerfauth,UweSK Landau2118137.0102.042.007
7.Fischer,Peter,Dr.SK Landau2063137.098.038.507
8.Eberle,Hans-MichaelSK Landau1440136.597.536.756
9.Kuhn,DanielSK Landau1780136.592.538.256
10.Spohn,MoritzSK Landau1579136.589.037.756
11.Heindl,GilbertSK Landau1382136.585.033.256
12.Becker,ReinholdOSG Baden-Baden1766136.099.037.506
13.Reißfelder,MatthiasSC Rülzheim1845136.097.033.506
14.Grenz,TobiasSK Landau1894136.094.030.506
15.Genseke,ThoraldSK Landau1077136.079.527.506
16.Kantharajah,HarusanSK Landau978136.074.523.254
17.Wissing,LarsSK Landau796136.065.523.505
18.Mängel,MarcSK Landau-136.065.023.006
19.Sarian,DavidSK Landau-135.574.024.504
20.Lang,SamuelSK Landau902135.570.521.504
21.Rudolph,PaulSK Landau-135.570.520.005
22.Schefczik,LeoSK Landau903135.069.521.752
23.Reimers,RobertSK Landau-134.564.514.754
24.Müller,PaulSK Landau131174.079.019.504
25.Roth,JonasSK Landau-132.564.56.752
26.Johannes,Adam ManuelSK Landau-131.567.05.501

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.