Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Spielbetrieb Jugend 18/19

Spielbetrieb Frauen 18/19

PDF
Goto
Monatsblitz Januar: Tabelle
Nr.SpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Karpa,AdrianSK Landau21321311.599.084.5010
2.Lang,TorstenSK Landau22941311.599.082.5010
3.Grünstäudl,Wolfgang,Dr.SK Landau21341311.597.581.0010
4.Lang,MatthiasSK Landau21121310.097.566.258
5.Hornberger-Wissing,RainerSK Landau1969138.5100.055.008
6.Hünerfauth,UweSK Landau1999138.099.048.007
7.Kuhn,DanielSK Landau1912137.089.031.007
8.Eberle,Hans-MichaelSK Landau1440137.088.032.507
9.Petters,YannickSK Landau1182137.074.528.007
10.Lang,SamuelSK Landau902137.066.026.756
11.Fischer,Peter,Dr.SK Landau1837136.5102.040.756
12.Kantharajah,HarusanSK Landau978136.567.528.006
13.Reißfelder,MatthiasSC Rülzheim1680136.098.033.006
14.Dietz,HelenaSC Hagenbach1501136.094.526.506
15.Orschiedt-Eghbali,AnkeSK Landau1539136.089.528.505
16.Heindl,GilbertSK Landau1382136.088.032.006
17.Genseke,ThoraldSK Landau1077136.079.526.755
18.Dietz,DanielSC Hagenbach1404136.079.023.006
19.Roth,JonasSK Landau-134.570.518.254
20.Reimers,RobertSK Landau-134.568.517.254
21.Wissing,LarsSK Landau796134.067.015.504
22.Schefczik,LeoSK Landau903134.066.012.504
23.Valdman,MilanSK Landau-131.069.05.001

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.