Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Spielbetrieb Jugend 18/19

Spielbetrieb Frauen 18/19

PDF
Goto
Silvesterblitz 2019: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe+
1.FMLeuranguer,YannickSK Landau22491411.066.509
2.Lang,MatthiasSK Landau21651411.065.0010
3.Schmidt,JustusSC Bamberg21541410.566.5010
4.FMBruch,JochenSK Landau21941410.055.5010
5.Vogel,JohannesSK Landau2135149.549.009
6.Möldner,JürgenSV Hockenheim2252149.056.508
7.Grünstäudl,Wolfgang,Dr.SK Landau2055149.047.509
8.Rheinwalt,TobiasSK Landau2211148.040.257
9.Schubert,MatthiasSK Landau1861148.038.257
10.CMHerbold,ManfredSC Niedermohr-Hütschenhausen2064145.525.505
11.Kopp,NicoSK Landau2115145.522.004
12.Fischer,Peter,Dr.SK Landau2063143.014.503
13.Spohn,MoritzSK Landau1579143.05.003
14.Heindl,GilbertSK Landau1382142.03.002
15.Engelhard,JohannesSK Landau1529140.00.000

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.