Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Spielbetrieb Jugend 18/19

Spielbetrieb Frauen 18/19

PDF
Goto
Vereinsschnellschach-Meisterschaft 2018: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe
1.FMLang,TorstenSK Landau228776.031.026.00
2.FMBruch,JochenSK Landau220175.532.024.25
3.Karpa,AdrianSK Landau214375.532.023.25
4.Hünerfauth,UweSK Landau202175.029.019.00
5.Schatz,DieterSK Landau205475.027.516.50
6.Lang,MatthiasSK Landau210774.530.518.00
7.Kopp,NicoSK Landau207674.529.016.50
8.FMBernhardt,RolfSK Landau217974.031.016.00
9.Orschiedt-Eghbali,AnkeSK Landau152274.027.012.00
10.Wolfer,JoshuaSK Landau201174.026.511.50
11.Mietzner,ThomasSK Landau170374.026.014.25
12.Kuhn,DanielSK Landau182374.025.010.50
13.Eberle,Hans-MichaelSK Landau144074.025.09.50
14.Jensen,HannesSK Landau131574.024.512.75
15.Petters,YannickSK Landau84073.524.510.00
16.Fischer,Peter,Dr.SK Landau186873.524.58.25
17.Heindl,GilbertSK Landau140173.521.08.25
18.Haas,MadeleineSK Landau-73.521.06.50
19.Lang,ElliSK Landau93873.518.58.00
20.Sarian,GayaSK Landau121873.023.06.00
21.Lesch,DavidSK Landau125473.022.54.50
22.Spohn,MoritzSK Landau-53.018.59.50
23.Lang,SamuelSK Landau-73.016.05.00
24.Kantharajah,HarusanSK Landau-72.522.06.00
25.Mängel,MarcSK Landau-72.518.54.50
26.Bickert,ElenaSK Landau101972.023.55.00
27.Hosseini,AliasgerSK Landau-72.020.55.00
28.Sarian,DavidSK Landau-72.019.53.50
29.Küchle,SvenSK Landau-72.017.01.50
30.Valdman,MilanSK Landau-71.515.51.00
31.Müller,PaulSK Landau-41.014.53.50
32.Dr. Spielfrei-60.017.50.00

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.